Можно ли заключить договор отказа от наследства одного из родственников в пользу другого в простой писменной форме

• г. Москва

Можно ли заключить договор отказа от наследства одного из родственников в пользу другого в простой писменной форме и зарегистрировать такой договор в регистрационной палате минуя натариуса?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства совершается подачей наследником заявления в нотариальной конторе по месту открытия наследства.(ст. 550 ГК РСФСР). Законом не предусмотрен отказ от наследства минуя нОтариуса.

Александра