Есть ли какие нибудь ссылки по судебной практике по передаче дома в мун.

• г. Южно-Сахалинск

Есть ли какие нибудь ссылки по судебной практике по передаче дома в мун. собственность. А также ссылки и поправки на требования предоставления жилья взамен утичтоженного.

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, стоим на очереди по жилью. Какие варианты могут быть по предоставлению жилья? Предоставляют ли какие-нибудь выплаты взамен жилплощади?

Мой муж сидит в СИЗО 2 года идет судебный процес, скажите пожалуйста есть ли кокие-нибудь поправки к 228 ст. ч 3. Зарание благодарна

(слышала есть поправла 1 день за 1,5)

Судебный пристав не стал засчитывать суммы перечисленные по реквизитам указанные в нотариальном соглашении, т.к. я не указал назначение платежа, в судебной практике написано, что я не обязан их указывать, вот ссылка http://www.consultant.ru/law/podborki/alimenty_bez_naznacheniya_platezha/

Есть какие то мысли или я неправильно понял эту практику?

Могу ли я получить деньги взамен пердоставления жилья при аварийном состоянии дома? Дом признан аварийным администрация предоставляет взамен другое жилье, которое нам не подходит. И я хочу деньги вместо квартиры.

Вопрос относится к тематике предоставления жилья городом (Москва) взамен сносимого. У нас с отцом в долевой собственности имеется квартира, мы оба в ней прописаны. Квартира приватизирована, 2/3 доля отца, 1/3 - моя. Её должны снести. Помимо этой квартиры у обоих имеется другое жильё. Как влияет наличие иного жилья на решение вопроса о предоставлении жилья взамен сносимого? Как влияет на это число собственников или прописанных? Имеет ли смысл переоформить собственность таким образом, чтобы у собственника (ов) сносимой квартиры не было иного жилья в собственности? Есть ли смысл увеличивать число собственников или проживающих?

Повлияет ли на предоставление жилья взамен признанного ветхим и непригодным имеющегося, инвалиду первой группы по зрению и гангрене наличие в собственности у него дома? Могут ли отказать в предоставлении (на данном этапе дело рассматривается в суде и представитель местной Администрации сказал, что в этом году деньги в бюджете есть и и жилье будет предоставлено) жилья и признать не нуждающимся? Сколько комнат положено?

Дом в котором приватизировали квартиру идет под снос, подскажите на какие условия можно рассчитывать при предоставлении жилья взамен приватизированной квартиры? Законно ли, что квартиру могут оценить скажем в 500000 р и выселить, без предоставления альтернативного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и прописаны в квартире 33 м 2 четырехвартирного дома (семья многодетная, самому младшему ребенку нет 2 лет), квартира в собственности моего свекра. Дом ветхо аварийный, износ 84,25%. Земля муниципальная. Получили требование от администрации сельского поселения чтобы через 6 месяцев провести реконструкцию или снос дома. Сослались на 32 статью жилищного кодекса часть 10. Вариант предоставления взамен компенсации или равноценного жилья в требовании не прописано.

С семьей стоим на программе нуждающиеся в жилье.

Вопрос: Есть ли вероятность того, что мы с семьей окажемся на улице?

Дом признан подлежащим сносу, квартира в собственности. Какие нормы регулируют эту ситуацию. В случае предоставления нового жилья, оно будет уже соц. найма? Как повлиять на мун. обр. в предоставлении жилья в этом же районе, а не в черте мун. обр.?

Госслужащий получил субсидию на жилье. Есть ли какие нибудь требования к приобретаемому жилью по договору купли продажи (кв.м, износ дома и т.д.)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение