Получено письмо о возбуждении исполнительного производства по взысканию штрафа ГИБДД на мой почтовый адрес из Левобережного ОСП Невского района - что делать? Будут ли приходить приставы к моему адресу из

• г. Санкт-Петербург

На мой почтовый адрес Пришло письмо из Левобережного ОСП Невского района с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ о возбуждении исполнительного производства по взысканию шрафа ГИБДД.

Адесованно письмо неизвестному мне человеку, который не проживает и не зарегистрирован по этому адресу.

Что делать с этим письмом? Могут ли из-за такой ошибки в адресе придти по моему адресу приставы для взыскания долга или имущества?

Ответы на вопрос (4):

Могут придти по вашему адресу для установления проживания должника и проверки его имущества. напишите приставам заявление что ФИО не проживает по Вашему адресу в родственных связях с вами не состоит, такого человека не знаете.

Спросить
Пожаловаться

Приложите копию формы 9 и напишите письмо приставам

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вообще никак не реагировать на это письмо? Или я обязана реагировать (отвечать) на ВСЕ письма, направляемые из ФССП по моему адресу, даже обращенные не ко мне?

Спросить
Пожаловаться

У вас нет обязанности реагировать на письма ,которые никакого отношениями к вам не имеют.Но во избежание к вам визита судебных приставов.Лучше все таки написать заявление что указанный человек по данному адресу не проживает вы не знаете кто она такой и поэтому просьба больше вас не беспокоить

Спросить
Пожаловаться

На домашний адрес пришло письмо, Постановление о возбуждении исполнительного производства. Взыскивается сумма, в качестве адреса должника указан адрес, на который пришло письмо. НО такой человек здесь не проживает несколько лет, не прописан (этот факт проверен, на всякий случай есть актуальная выписка из домовой книги). Что делать в этом случае проживающим? Что может произойти? Заранее спасибо.

Пришло постановление на почтовый адрес о возбуждении исполнительного пристава о штафе в сумму 2500, за 13 год, штраф который я заплатила еще в 13 году. Подскажите что делать и куда обращаться. В постановлении есть два адреса, с которого пришло письмо и второй адрес в начале письма. Спасибо!

У меня такая ситуация: на мой адрес пришла уведомление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов на имя совершенно незнакомого мне человека, который по моему адресу никогда не проживал. Тем не менее в постановлении значится мой адрес, как место его проживания. Могут ли приставы наложить арест на мое имущество, и что мне делать.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на имя человека, который не проживает и не зарегистрирован по данному адресу. До покупки квартиры (5 лет назад) фирма была зарегистрирована на данный адрес. Как теперь правильно поступить, чтоб больше никаких документов, писем на прошлых хозяев не приходило?

Пришло письмо на мой адрес от коллекторского агентства, но не на мое имя. Такой человек не проживает и не зарегистрирован по нашему адресу. Письмо я не вскрывала. Что делать в таком случаи и куда обращаться? Спасибо.

Мне на почтовый адрес пришло письмо о взыскании задолженности с человека, который не прописан и не был никогда прописан по моему адресу. Я звонил в эту фирму, они говорят, что видимо ошибка. Данная ошибка происходит уже второй раз с интервалом 1.5 года с одним и тем же неизвестным мне задолжником. Что мне делать? P.S. Фирмы, которые присылали мне уведомления находятся в разных городах.

Судебный пристав при возбуждении исполнительного производства указал в постановлении неправильный адрес должника, этот неправильный адрес указан судом в решении и в выданном исполнительном листе с подачи взыскателя-Фонда капремонта. Письмо с постановлением о возбуждении исп. производства отправили обычным письмом, не заказным, просто почтальон кинул в ящик, причем не по адресу, написанному на конверте, а по реальному адресу проживания. Поселок небольшой - почтальоны всех знают.

Вопрос: Является ли законным это постановление, если неверно указан адрес прописки? Можно ли его оспорить на этом основании и отменить? Законна ли отправка постановления простым почтовым отправлением, без вручения под роспись? Если нет, то какой статьей закона регламентируется оповещение должника об исполнительном производстве. Постановление принято 11.01.2017 а отправлено почтой 30.01.2017.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой адрес пришло письмо «судебное решение», его отдали моему пожилому отцу, без предъявления им документов и без росписи. Суть в том, что письмо адресовано неизвестному нам человеку. Дом строили сами, никто посторонний не прописан. Что нам делать с этим письмом? Его мы не вскрывали. Ранее приставам объясняли, показывали документы, что такого человека по данному адресу нет. Суд находится в другом районе, ехать туда очень далеко.

Должен ли пристав исполнитель прежде чем посылать постановление о возбуждении исполнительного производства удостоверится проживает ли человек по данному адресу или нет? Должен делать какой то запрос или нет? Я пять лет не проживаю по адресу куда пристав шлет мне постановления прекрасно зная мой настоящий адрес, я не скрывалась и всегда оказывала всяческое содействие, законны ли действия пристава?

На мой адрес пришло письмо из которого понятно что по моему адресу заригистрированна какая то фирма. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение