Вопрос о применении амнистии к штрафу за моральный вред в размере 100.000 рублей - какие действия должен предпринять гражданин?

• г. Ульяновск

Год назад впервые по ст.118 ук рф судом был наложен штраф за моральный вред в размере 100.000 р... заплатил только 12 (по тысяче в месяц)... выходит постановление об амнистии к 70-ти летию победы в вов.. пунт 9 (б) гласит о сокращении штрафа вдвое.. возможно ли данное применение ко мне? если да,то какие действия я должен осуществить? (ходатайство в суд или заявление в фспп подавать?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артур. Когда официально амнистию примут, тогда и будет известно как действовать и кому.В ГосДуму внесен только проект, а в каком виде он утвердится еще неизвестно.