Иск на возмещение заработной платы в Тушинском районном суде Москвы - наличие коррупционной составляющей, требуется помощь адвоката с оплатой по результатам

• г. Москва

В Тушинский районный суд Москвы подан иск, который принят к производству, состоялось уже 4 заседания (примерно год длится дело) на каждое из которых были поданы письменные объяснения (уточнения). По делу собраны все необходимые доказательства, которые также переданы в суд. Имеется коррупционная составляющая (признаки личной заинтересованности судьи). Ответчику заявлено требование возместить заработную плату за вынужденные прогулы (заявление об увольнении не писалось) в размере примерно 450 000 рублей. Правовая позиция Истца изложена грамотно, четко, все законы прописаны в иске и уточнениях к нему. Требуется помощь адвоката в суде с оплатой за результат.

Ответы на вопрос (1):

Александра, здравствуйте. Обращайтесь в личные сообщения, постараемся найти компромисы.

Спросить
Пожаловаться

Прошу пояснить, опираясь на практику судопроизводства. Обратился с исковым заявлением в Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону с исковым заявлением (гражданское дело), суд принял иск, возбудил производство. В последствии я видя, что судья колеблется, подал уточнение к иску перейдя от общих требований конкретно к обстоятельствам, которые указал, в иске в дополнение к ранее предъявленным требованиям, как материальный ущерб нанесенный мне, вытекающий из обстоятельств по ранее предъявленным требованиям. Уточнение судья принял, дело назначили к рассмотрению. Точно такой же иск и те же требования, после многочисленных частных жалоб, приняли к производству по месту жительства в г. Моздоке, но уточнения к иску о материальном вреде, судья Моздокского районного суда согласно определения отказала, указав, что определение обжалованию не подлежит.

Т.е. получается один суд принял второй категорически не принял к рассмотрению, не дав даже возможности обжаловать определение судьи. (Оба иска и уточнений сделаны, под копирку, заменены только районные суды).

Прошу дайте рекомендации, как же все таки заставить судью отказавшую, принять уточнения, возможно имеется другой подход. Например подать, уточнение в виде отдельного искового заявления, а потом через ходатайство, каким то образом объединить их с 1 иском, возможно может быть изменить фразы, переставить буквы местами в уточнении исковых требований, так чтобы обойти безболезненно определение судьи об отказе.

С помощью адвоката мною был подан иск в гражданский суд. На первом заседании адвокат и я присутствовали, судья потребовала уточнить исковые требования. На второе заседание я пришла без уточнений (адвокат исчез) Судья заставила меня подписать ее требование о необходимости уточнения иска, но я не смогла за это время ничего добиться от своего адвоката, могу ли я не прейдя на третье заседание суда оставить иск без рассмотрения. Надо ли писать какое-то заявление. Или достаточно просто позвонить секретарю судьи?

Мною был подан иск по незаконному увольнению; иск был подан позже законного срока, но мировым судьей он был принят в производство.

Ответчик подал ходатайство о передаче дела в районный суд; сначала мировым судьей ходатайство было отклонено, а спустя 2 месяца дело все-таки было передано в районный суд. Сейчас, спустя 7 месяцев после подачи подачи иска, ответчик подал заявление об отклонении моего иска из-за пропуска срока подачи. Правомочны ли такие действия и каким образом можно эту ситуацию разрешить, чтобы дело все-таки рассматривалось?

Истец подал иск в 2020 г мировому судье о погашении задолженности по членским взносам в СНТ к садоводу вторично при участием в деле тех же сторон. Ранее иск был подан Истцом (СНТ) в 2019 г, но в связи с подачей возражения со стороны Ответчика судебный приказ был отменен. Цена всего иска 16 тыс. руб Законны ли действия Истца и в каком суде повторный иск должен рассматриваться?

Первое заседание по вторично поданному иску состоялось но не истец не ответчик в нем не участвовали Истец отправил иск на адрес по которому Ответчик не проживает и не прописан, уведомление из суда не было получено. Ответчик узнал о состоявшемся заседании после того как оно состоялось по телефонному звонку из суда. Должен ли был судья принять дело к рассмотрению, если материалы дела отправлены не по тому адресу?

С материалами дело пришлось знакомиться в суде и фотографиповать. После этого Ответчик составил ходатайство об истребовании доказательств, но оба экземпляра подал в суд не отправив Истцу. Есть ли в этом нарушение, которое в будущем даст основание суду вернуть это ходатайство оставив его без внимания?

В 6 участок мирового суда г. Новосибирска был подан иск к юридическому лицу о защите прав потребителя. В заявлении был неверно указан адрес ответчика (Автогенная, 132). На самом деле ответчик находится в Москве. Судья приняла иск к производству. 6 июня было предварительное слушание по делу на которое Ответчик который был указан в иске не явился. Исходя из вышеуказанного подсудность дела была указанна не верно. Согласно ст. 41 ГПК РФ, суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала. После ходатайства истца, этот же судья будет рассматривать дело?

Суд принял иск к производству. Ранее подавался иск к этому же Ответчику, был отказ от иска. Доходит информация, что Ответчик на заседании будет говорить, что имеется уже определение суда. Но разве суд бы принял иск к производству, если бы предметы были одинаковые? Может ли суд после заявления Ответчика прекратить производство по делу? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться.

В соответствии с п.3 Постановления Пленума ВАС РФ от 31.10.96 г. «О применении АПК РФ при рассмотрении дел в суде первой инстанции:

Изменение предмета иска - означает изменение материально - правового требования истца к ответчику. Изменение основания иска означает изменение обстоятельств, на которых истец основывает свое требование к ответчику.

Под увеличением размера исковых требований - следует понимать увеличение суммы иска по тому же требованию, которое было заявлено истцом в исковом заявлении. Увеличение размера исковых требований не может быть связано с предъявлением дополнительных исковых требований, которые не были истцом заявлены в исковом заявлении.

Исходя из этого чем будут являться 2 счета-фактуры, которые забыли включить в иск (иск заявлен по 10 счетам, а надо было по 12). Два забытых счета будут новыми материальными требованиями (изменение предмета иска) или все таки это увеличение суммы иска?

Очень надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала адм иск по КАС РФ на бездействие приставов, в нем указала "приняты не ВСЕ меры для исполнения решения суда". Болела, направила ходатайство в райсуд об отложении заседания. Рассмотрели без меня, отказали в иске, ходатайство не удовлетворили.

Подала Апелляционную Жалобу. Затем в обл суде на заседании еще - "Уточнения к адм иску, апелляционной жалобе". Их разослали всем участникам процесса. В Уточнениях просто расшифровала, КАКИЕ НЕ ВСЕ меры приняты приставами (Уточнения - типа пояснений; в Уточнениях не написала в конце "Прошу: ..).

Приставы в апелляцию прислали Сводку по ИП.

Ознакомилась в обл суде с материалами дела.

Нашла, ознакомившись со Сводкой, еще "недочеты" в работе приставов.

Будет очередное заседание в обл суде.

Обязаны ли в апелляции рассмотреть и_ _о ц е н и т ь_ _ в апелляционном определении по результату рассмотрения моей жалобы те "недочеты", на которые я указала в Уточнениях и которые укажу в Пояснениях (что обнаружила теперь из Сводки) на предстоящем заседании в обл суде?

Их в адм. иске не указывала (!).

Скажите пожалуйста! Мой адвокат был без меня на судебном заседании и после, я в в протоколе судебного заседания прочитала следующее: Представитель истца по первому иску, ответчика по встречному фамилия - фамилия-прошу суд принять письменное ходатайство об уточнения исковых требований. Значит ли это, что мой адвокат изменил моё исковое требование в моём иске? Ну например у меня там была просьба. Чтобы ответчик перенёс стену. А теперь я могу обнаружить, что этой просьбы в моём иске к ответчику нет? Или это были уточнения какого-то другого документа? Адвокат откручивается, а проверит это сейчас не могу, подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение