Уход, у него есть своя квартира, он мне выписал доверенность на свое имущество, но вот эта бывшая жена ее сына Т.

• г. Луга

У меня следующая ситуация: У меня есть родственник (моя семья это единственные его родственники), год назад у него умерла жена детей у него нет, а у нее (у его жены) был сын от первого брака, но на момент их брака ему уже было 19 лет, так вот затем этот сын женился на Т., через 7 лет развелся, потом погиб, погиб он 15 лет назад, ситуация в следующем сейчас мой родственник (после смерти жены) проживает с нами т.к. у него ряд сердечно-легочных заболеваний, поэтому за ним требуется доп. уход, у него есть своя квартира, он мне выписал доверенность на свое имущество, но вот эта бывшая жена ее сына Т. не пускает меня в эту квартиру, у нее остались ключи с того времени, когда она приходила к ним, так же она воспользовалась ситуацией и выкрала некоторые документы, если я оформлю куплю-продажу на др.человека по доверенности и потом новый владелец вскроет эту квартиру, она может что-то сделать против нас, я просто не хочу привлекать милицию т.к. живу в др.городе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не перемудрите, и не упустите эту квартиру. Оформите ее на себя. А затем уж и выселяйте от туда посторонних

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ген. доверенность от родного брата моей бабушки, у него родственников больше нет, жена умерла год назад, совместных детей нет, но при вступлении в брак у нее был сын, которому на тот момент было 19 лет, потом он погиб это случилось 10 лет назад, сейчас у деда есть квартира и дом это только его собственность, так вот бывшая жена этого сына препятствует входу в эту квартиру (сама она там не прописана просто забрала ключи), дед сейчас живет с нами, какие действия я должна предпринять?

У нас возникла такая ситуация: мой родственник проживает и прописан в трехкомнатной неприватизированной квартире. Когда они получали эту квартиру, семья состояла из 4 человек: он, жена и двое сыновей. Младший сын женился, выписался и давно проживает отдельно, жена умерла, старший сын тоже погиб. За месяц до своей гибели он женился и прописал в квартиру свою жену. Детей у них не было, до брака ни у нее, ни у него тоже детей не было. Мы не общались с ним в то время, жили далеко, эту женщину ни разу не видели. Но уже тогда она пила очень много. После смерти мужа она сразу ушла и больше никогда не возвращалась. Прошло уже несколько лет. Наш родственник нуждается в уходе и предложил оформить над ним ренту пожизненного содержания с иждивением. Прежде чем искать эту женщину, хотелось бы знать: можно ли в данной ситуации выписать ее через суд? на каком основании? Заранее спасибо большое за ответ.

У меня такая ситуация: у меня умер муж, прошел год со дня его смерти. У него была до меня жена, он с ней развелся, но раздела имущества у них не было, в этом браке ими была приобретена квартира. По решению суда ей теперь досталась 1/2 доли квартиры. Есть от первого брака сын, ему по наследству досталась 1/8 доли квартиры. На данный момент наследниками являются; сын от первого брака, я (его настоящая жена), моя дочь, и свекровь. Теперь его бывшая жена хочет выкупить долю у моей свекрови. Как мне в этой ситуации быть, так как я хочу оставить эту квартиру себе выплатив долю бывшей жене мужа. И может ли бывшая жена отобрать у меня эту квартиру?

У меня есть ген. доверенность от родного брата моей бабушки, у него родственников больше нет, жена умерла год назад, совместных детей нет, но при вступлении в брак у нее был сын, которому на тот момент было 19 лет, потом он погиб это случилось 10 лет назад, сейчас у деда есть квартира и дом это только его собственность, так вот бывшая жена этого сына препятствует входу в эту квартиру (сама она там не прописана просто забрала ключи), дед сейчас живет с нами, какие действия я должна предпринять? Для смены замков я должна обращаться к участковому или в др.службы, и вообще я должна ставить в известность кого-либо?

У меня есть ген. доверенность от родного брата моей бабушки, у него родственников больше нет, жена умерла год назад, совместных детей нет, но при вступлении в брак у нее был сын, которому на тот момент было 19 лет, потом он погиб это случилось 10 лет назад, сейчас у деда есть квартира и дом это только его собственность, так вот бывшая жена этого сына препятствует входу в эту квартиру (сама она там не прописана просто забрала ключи), дед сейчас живет с нами, по состоянию здоровья он может передвигаться только по комнате, какие действия я должна предпринять? Для смены замков я должна обращаться к участковому или в др.службы, и вообще я должна ставить в известность кого-либо?

Мой знакомый (не родственник), весьма пожилой человек, хочет завещать мне всё своё имущество. Жена умерла несколько лет назад, единственный сым-погиб. Прямых наследников у него нет. Могут ли претендовать на наследство родственники со стороны жены, если будет оформлено завещание на меня?

Моя мама вышла замуж за отчима в 1996 году. Тогда мне было 4 года. У отчима был сын от первого брака. Отчим умер 16 лет назад, когда отчим умер нас не было, мы узнали о его смерти через 3 года. По закону квартира отчима должна была достаться его сыну и моей матери в равных долях... его сын был женат, потом развелся и оставил квартиру свой жене и сыну. Моя мама умерла 13 лет назад. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого пожилого (80 лет) человека есть единственный, неродной сын от первого брака (первая жена скончалась) и жена (второй брак), у которой есть свои дети и внуки. Сын был признан недееспособным.

Сына недавно выписали из квартиры и передали в интернат на постоянное место жительства..

И опекунство соответственно передано интернату. У сына есть своя доля квартиры (1/2) , в которой проживает этот мой пожилой знакомый с женой (она там прописана). Этот мой знакомый оформил свою долю на свою жену (в виде завещения). Собственников всего два: мой знакомый и его сын.

Вопрос: 1) Кто и как и в каких случаях может распоряжаться долей и имуществом сына? Может ли интернат распорядится этой долей в свою пользу? Кому достанется эта доля после смерти сына?

2) После смерти моего знакомого и его жены, кому достанется доля знакомого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение