Номер дела 02-0297/113/2014

• г. Москва

Наложили арест на карту сбербанка из за долга который был давно оплачен, в базе данных суда есть 2 дела с одинаковым номером, в одном деле фигурирует моя фамилия, еще одно дело на 4 дня раньше с таким же номером на том же участке но с другим адресом и другим ответчиком. Дело подали в августе 2014, на конец 2014 все долги были оплачены, про дело в суде были не в курсе, и тут 10 апреля появился судебный приказ который в глаза не видели, 08.04.15 приставы накладывают арест на карту сбербанка. Номер дела 02-0297/113/2014

С 2014 г дело по кредитным задолжностям находится у пристава. Оплачиваю приставу каждый месяц сколько могу. В мае этого года другой пристав открыл ещё два дела, сумма, которых фигурирует в первом деле. Но теперь не Банк истец, а какая-то другая организация, которой банк продал долг. Никакие документы о переуступке долга я не получала. О том, что в марте был суд я тоже не знала. Разве могут приставы по одному и тому же долгу открыть два разных дела? Что ж получается я должна одному приставу платить за этот долг и другому тоже за этот же долг. Помогите пожалуйста разобраться.

Компания ооо Сириус наложила арест на мою карту Сбербанка. Вопросов несколько - суд был якобы в Тверской области, хотя я всю жизнь проживаю в другой. Ни на одном из сайтов гос услуг или службы судебных приставов данного долга не существует. Я не был ознакомлен ни с одним документом по данному делу. А главное - тот суд, который указан в деле как вынесший вердикт об аресте, данный арест не проводил и не знает вообще о существовании меня и подобного дела. Как быть в такой ситуации?

Есть одно решение суда на долг, получила и второе решение суда, одно и тоже по сути дело, только фигурируют в одном дети, а в другом мама возможно ли объеденить его в одно дело тк в том и другом деле идет продажа одной и той же жилплощади, пока не прошел срок обжалования.

В МосКомБанке когда-то была кредитная карта. Далее это стал ПриватБанк. Потом еще какой-то банк (после закрытия ПриватБанка). В сентябре 2018 был вынесен судебный приказ - далее судебные приставы. Сейчас требует долг банк Открытие и он тоже подал на СП. Итог: по одному кредитному долгу (который был оформлен еще в МосКомБанке) висят два судебных приказа с одной и той же суммой основного долга. Правомерно ли это?

В Арбитражном суде рассматривалось дело о взыскании кредиторской задолженности одного юридического лица перед другим. В ходе судебного процесса частично долг был оплачен, но суду доказательства предоставлены не были, по решению суда долг был взыскан в полном объеме, апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Решение суда было исполнено в принудительном порядке по постановлению приставов. Получается что произошла частичная двойная оплата долга. Как вернуть излишне оплаченную сумму. Сейчас иск о неосновательном обогащении рассматривается в суде, на предварительном заседании стало понятно что суд не удовлетворит требования о взыскании суммы которая была оплачена дважды, как вернуть деньги которые были оплачены дважды.

В последнем ответе Вашего юриста на мой вопрос о нумерации дел в суде он мне ответил, что мне не надо на этом акцентировать внимание. Скажите, а как будет изменяться номер дела по общей судебной базе всех дел, если его не рассматривали в одном суде, а он уже присутствует этот номер и Истцы и Ответчики в общей судебной базе, а всё то же дело продолжают рассматривать под этим же номером в другом суде? Предположим, принято решение в другом суде под этим же номером дела, отличное от того, что уже записано в общей судебной базе. Что будут два одинаковых номера с теми же Истцами, с теми же Ответчиками, но с разными решениями?

По решению суда пристав наложил арест на мое имущество. (ответчиком по делу был мой муж) Подала исковое на снятие ареста с моего имущества. Предусмотрено ли обязательное предварительное внесудебном разрешение дела по этой категории дел? Может сначала нужно было заявление (жалобу) на неправомерные действия пристава подать его начальству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредиту в Совкомбанк. Прошел суд, вынесли судебный приказ в 2017 году, дело было у приставов, через какое то время пристава закрыли исполнительный лист по статья 46 часть 1 п 3. А через 11 месяцев мою карту Сбербанка арестовали (причем не судебные пристава). В Сбербанке сказали что арест наложил Совкомбанк на основании судебного приказа от 2017 г. Законно ли это?

Ситуация следующая в сбербанке онлайн на одном из счетов вдруг возникает значок "действует взыскание или арест" - счет не основной денег на нем нет. Но написано - Номер дела от 2012 года и Еще подлежит аресту/взысканию столько-то. Поиск по базам фссп и тд не дал никаких результатов - на мое имя ничего нет.

После долгих поисков обнаруживаю на сайте mos-sud, что да было такое дело - долг по ЖКХ, статус "завершено". Долг давно оплачен. Но поскольку о существовании судебного иска я не подозревала - оплачен через квитанции, интернет банк тд. обычным способом для оплаты жку. Как теперь действовать? Опять же на фссп, госуслугах никакой информации нет о ни приставе, исп. производстве. Только номер дел в суде и фамилия судьи. И оштрафованный счет в сбере...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение