Я живу на даче уже несколько лет, владея 1/6 строения, сделав капитальный ремонт своей части.

• г. Санкт-Петербург

Я живу на даче уже несколько лет, владея 1/6 строения, сделав капитальный ремонт своей части. Вдруг появляется собственник, претендуя именно на эту часть, в результате он ломает все двери в мое отсутствие с другом, ставит свой замок, мои вещи выкидывает, поломав мебель. Что делать в этой ситуации. Собственность общая долевая, комнаты, постройки по завещанию все общие.

Ответы на вопрос (2):

Иск о возмещении ущерба. Иск о порядке пользования дачей. Вот и все.

Первое, с чего надо начать-это обращение в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании долей и пока не определен порядок Вы сможите пользоваться всем строением.Следующий иск-об определении порядка пользования.

Далее можно взыскать с сособственника неосновательное обогащение возникшее из сбережения средств на содержание недвижимого имущества и неотделимые улучшения.