Как составить иск и в какой суд его подать о признании межевого плана недействительным?

• г. Ставрополь

Как составить иск и в какой суд его подать о признании межевого плана недействительным?

Подавала иск "о признании недействительными результатов межевого плана" в ходе процесса отказалась от иска. Могу ли я вновь подать иск "о признании недействительными результатов межевого плана" в суд.

Какой будет размер госпошлины при подаче в суд искового заявления о признании межевого плана недействительным? Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ...

Существует ли исковая давность о признании межевого плана недействительным? Произошла кадастровая ошибка и участок выделен не в тех границах, которые указаны на плане ЗУ.

Я - кадастровый инженер, являюсь сотрудником юридического лица по трудовому договору. К нашей организации предъявлен иск о признании межевого плана, изготовленного мной, недействительным. Я, как кадастровый инженер, несу личную ответственность за этот межевой план. На основании каких нормативных актов можно заявить в суде, чтобы иск был подан не к организации, а ко мне?

Был подан иск об признании завещания недействительным, иск о признании права собственносьи подан не был. Было судебное заседание, иск был отклонен по причине пропуска срока. Если в арбитражном суде дело о признании завещания недействительным будет выиграно, то как быть с тем, что изначально в иске не было указано о признании права собственности? Можно ли подать другой иск о признании завещания недействительным и признания права собственности? (это суд, находяйщийся в другом районе по месту нахождения недвижимости, )

Суд отклонил мое исковое заявление о признании недействительной государственной регистрации прав собственности на землю с формулировкой, что я пользуюсь ненадлежащими средствами защиты своих прав. Я подала второй иск об отмене прав собственности, о признании недействительными межевого плана и кадастрового паспорта, о признании моих прав собственности на землю. Должен ли суд учитывать материалы дела по первому иску?

Подали в суд на признание межевания соседей недействительным т.к. наложение границ и приостановка регистрации межевого плана. После суда нам опять надо проводить межевание заново, опять оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу наследовать земельный участок. В свидетельстве нет даты выдачи свидетельства. Подал в Волжский суд иск на признании за мной участка. В волжском суде требуют межевй план. В компании Регион С,которая занимается геосъмкой, заказал план установления границ и межевой план. В компании Регион С отказываютя делать межевой план, сылаясь на то,что план сделают после призании в суде за мной собственность. Суд не признаёт за мной собственность без межевого плана, а фирма отказывается делать межевй план. Хотя в контракте он есть. Кто прав?. Что делать? Деньги за план уплачен. Подать в суд на компанию?

Судебный спор о границах ЗУ. Рассматриваем ситуацию со стороны интересов истца.

Ответчик ранее был заказчиком кад. работ и подготовки межевого плана на свой ЗУ. На заявление ответчика о гос. учете изменений объекта недвижимости Росреестр вынес Решение об отказе в учете изменений объекта недвижимости (несоответствие плана по содержанию требованиям н.п.а.). Ранее межевание не проводилось.

На сегодняшний момент в ходе суд. процесса сторона то и дело ссылается на межевой план, в отношении которого Росреестр принял отказ, для судьи же Решение Росреестра не явл-ся документом, характеризующим Межевой план как недействительный.

Вопрос:

На каком аргументе истцу необходимо заявить требование о признании судом межевого плана ответчика недействительным, если Решение Росреестра в сложившихся обстоятельствах, для судьи явл-ся неубедительными?

Вечер добрый.. При подаче иска о признании межевого плана недействительным и снятии земельного участка с кадастрового учета какая будет госпошлина: 300 или 600 рублей? Благодарю за ответы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение