Как избежать штрафов при продаже автомобиля покупателю из Крыма, который не зарегистрировал машину на себя?

• г. Москва

Продаю свой автомобиль. Один из покупателей из Крыма. Как избежать вероятности получить сотню штрафов за его нарушение в срок, пока он не зарегистрирует машину на себя? (сейчас снимают машину с учета в Москве?)

Ответы на вопрос (1):

предъявить договор купли-продажи, по возможности заверенный нотариусом

Спросить
Пожаловаться

Перед продажей автомобиля уточняла в ГИБДД как продать автомобиль по новым законам, надо ли его снимать с учета. На что мне ответили сотрудники, что теперь не снимают с учета, а продают машины на старых номерах. И вот 31 октября 2014. сдала свой автомобиль в автосалон по программе трейд-ин. Автосалон оформил со мной договор купли продажи, но в ПТС не вписал себя, как нового владельца автомобилем. Машину салон продал 13 декабря. Налоговая с меня сняла этот автомобиль 15 декабря. И вот возникает вопрос, неужели договор купли продажи не является основанием для прекращения начисления транспортной налога? Зачем тогда придумали этот закон, по которому я не могу снять сама автомобиль с учета и спать спокойно, не боясь ни штрафов, ни налога. Потому что в МОТОТРЭР меня откровенно послали с вопросом снятия с учета. Как доказать налоговой, что эти 2 месяца я не была собственником автомобиля?

Я продал старенький автомобиль (ВАЗ 2106) по договору Комисси –Купли/продажи.

При продаже внутри Москвы сейчас есть возможность, когда машина снимается с учёта при регистрации ее покупателем.

У покупателя – машина со старыми номерами, тех паспорт на мое имя. У меня только договор.

Получилось так, что покупатель не торопится ставить на учёт.

Каким образом я могу снять машину с учёта в этой ситуации?

Похоже, покупатель пользуется автомобилем без регистрации, и возможно получение штрафов на мое имя от систем автоматической регистрации.

Продал автомобиль по ДКП в простой письменной форме, приходят штрафы. С покупателем нет связи. Что делать и как избежать оплаты штрафов?

Помогите выйти из сложившейся ситуации. У меня легковой автомобиль стоял на учете в Крыму так как я житель Крыма. Решил продать его в начале декабря 2014 появился покупатель в Хмельницком. Поехал в Хмельницкий снял машину с учета, получил транзитные номера, но так получилось, что сделка не состоялась на данный момент срок действия транзитных номеров истек машина в Хмельницком не продалась Вопрос возможно ли вернуть автомобиль в Крым?

Продал машину по доверенности. Сейчас мне пришел неуплаченный налог, хотя машина уже снята с учета. Как такое может быть, ведь с учета не снимают, пока не предъявишь справку с налоговой. Что мне делать?

Год назад я уехал из Москвы в Новосибирск на собственной машине. Прописан я в Москве, машина стоит на учёте в Москве. Как я могу снять машину с учёта в г. Москве не приезжая на ней ради этого действия из Новосибирска в Москву.

Продаю автомобиль. Покупатель живет очень далеко от нас. Машину с учета не снимаем, и ее будут оформлять покупатель по своему месту жительства. Как обезопасить себя от штрафов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль продан по договору купли продажи в городе Москве. На учете стоял автомобиль в Краснодарском крае прошло 10 дней с момента подписания договора. Могу ли я сейчас обратится в любое подразделение МРЭО Москвы или Подмосковья о снятии или утилизации регистрационного номера авто:) уже прошло 20 дне постановка автомобиля на учет не произошла новыми владельцами но пришли уже пару штрафов:)

Я переехал в Крым на машине которая была на учёте в Москве, кончилась ОСАГА, сделал в Крыму новую по цене Москвы, т.к. машина была в ПТС Москва, поменял прописку свою и перерегистрировал машину на Крым. Поехал в страховую, хотел перезаключить договор на Крымский (он дешевле) но в страховой сказали - что у меня нет оснований для перезаключения договора, вдруг я буду прописку менять каждый месяц... вопрос: могу ли я на основании своей перепрописки и перерегистрации машины перезаключить договор ОСАГО на Крымский регион?

Машина была продана по доверенности в Москве, связи с покупателем никакой нет, налоги приходят мне. Я сейчас живу в Темрюке, Как снять машину с учета не выезжая в Москву? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение