Какие документы необходимо предоставить в налоговую для получения налогового вычета по приобретенной квартире? Какова общая сумма налогового вычета, если ипотечное агентство ежемесячно выплачивает 10000,

• г. Ханты-Мансийск

Какие документы нкжно сдать в налоговую для получения налогового вычета по купленному мною квартиры. И если мне ежемесячно примерно 10000 платит ипотечное агенство а 14000 плачу я, то считается только то что плачу я или будут высчитывать общую сумму 24000. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

справку 2 НДФЛ за годы после приобретения недвижимости

договор купли продажи

свидетельство о регистрации права собственности

справка банка об уплате процентов по кредиту

3НДФЛ