Какие документы необходимо предоставить в налоговую для получения налогового вычета по приобретенной квартире? Какова общая сумма налогового вычета, если ипотечное агентство ежемесячно выплачивает 10000,

• г. Ханты-Мансийск

Какие документы нкжно сдать в налоговую для получения налогового вычета по купленному мною квартиры. И если мне ежемесячно примерно 10000 платит ипотечное агенство а 14000 плачу я, то считается только то что плачу я или будут высчитывать общую сумму 24000. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

справку 2 НДФЛ за годы после приобретения недвижимости

договор купли продажи

свидетельство о регистрации права собственности

справка банка об уплате процентов по кредиту

3НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена супругами по ипотечному кредиту в общую совместную собственность. Для получения налогового вычета с выплаченных процентов по кредиту обязательно ли платежные документы должен представить каждый из супругов (половину суммы ежемесячно погашает один, половину - другой) или это может делать один из них (ежемесячно платить всю сумму). И если платит один, то можно ли вычет оформить двоим.

Мной ровно 1 год назад приобретена квартира с помощью ипотечного кредита. Когда можно подавать документы на получение вычета? Какова процедура получения налогового вычета на сумму кредита? А на проценты по кредиту? Какие документы необходимо предоставлять в налоговую? Как выплачивается сумма вычета?

Спасибо.

приобретение квартиры - чтобы сумму налога перечислили на банковский счет.

Заранее спасибо.

С уважением. Елена.

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке. В каком документе должна быть прописана сумма денег для получении налогового вычета при покупке квартиры, если покупка совершается при оплате наличными.

Как правильно должна быть составлена расписка о получении денег продавцом моего дома для получения мною налогового вычета если были использованы средства мат капитала суммы должны быть расписаны отдельно? У меня есть только на общую сумму.

Какие документы необходимо подать в налоговую инспекцию, для получения налогового вычета, после покупки квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

У меня несколько вопросов.

1. Моя мать, гражданка России и Франции, проживающая и работающая сейчас во Франции, хочет купить квартиру на свое имя в строящемся доме по договору долевого участия. Может ли она претендовать на получение налогового вычета после получения права собственности на квартиру, если первый платеж осуществляет она, а все остальные платежи (беспроцентная рассрочка на 5 лет) буду перечислять я? Или я могу подавать документы на получение налогового вычета сама?

2. Стоимость квартиры не превышает 2 млн. руб. Какая будет сумма налогового вычета? Будет ли она равняться той сумме, что зафиксирована в договоре долевого участия? Или просто будут суммированы все платежи?

3. Квартира будет находиться на границе города и области, но оформлена как в ЛО Всеволожский район. Куда потом следует обращаться по поводу налогового вычета - в городскую налоговую или в налоговую Всеволожского района?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение