Возможно ли получить гражданство в России на основании приобретения недвижимости?

• г. Москва

Пожалуйсто я преобрела недвижимость на территории России, могу ли я получить гражданство на этом основании, я сама гражданка Узбекистана? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена! Гражданство Вы можете оформить в общей форме, вне зависимости от того, если у Вас недвижимость в России или нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем имеем двойное гражданство - паспорта республики Узбекистан и справки о Российском гражданстве, полученные в посольстве России на территории республики Узбекистан. Можем ли мы в`ехать на территорию России, прописаться (предположительно у родственников) и на основании этих справок получить внутренние паспорта России? Необходимо ли для этого выписываться на территории Узбекистана? Спасибо заранее за ответ.

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Меня интересует вопрос о получении гражданства Узбекистана. Я гражданка России, если перееду на ПМЖ в Узбекистан, как и в какие сроки возможно получить гражданство Узбекистана, нужно ли отказываться от гражданства РФ? И как сможет получить гражданство Узбекистана мой сын (возраст 1 год, его отец остается жить в России)? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Узбекистана, моя мама была депортирована в 1944 году из Крыма в Узбекистан. Могу ли я получить гражданство России в посольстве Росии в Узбекистане. Заранее спасибо!

Я гражданин Узбекистана, моя девушка гражданка России! Если мы по женимся, то через сколько я могу получить Российское гражданство? И какие документы для этого я должен сделать? Что будет с моим гражданством в Узбекистане? Могу ли я спокойно прийти в Узбекистан? Спасибо!

Подскажи пожалуйста как правтльно поступить. В связи с выходом закона о двойном гражданстве возникли воросы. Я гражданка России уже 9 лет. Ранее была гражданка Узбекистана. Гражданство России получала в посольстве России в Узбекистане (выдали загран паспорт). После этого я прожила в Узбекистане еще несколько лет, и потом выехав на территорию России получила внутренний паспорт. Узбекским паспортом больше не пользовалась и заявлений об отказе от гражданства не писала. Как быть, подскажте пожалуйста.

Спасибо заранее за развернутый ответ. Анжелика.

Я гражданка узбекистана вышла замуж за гражданина афганистана свадьба была в узбекистане потом приехали в россию и здесь получили гражданство рф.И я хочу получить обратно гражданство узбекистана. А мой муж хочет получить гражданство узбекистана. Как нам это сделать? ЗАРАНИЕМ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я - гражданка Узбекистана - приобретаю в собственность недвижимость в России (выписываясь из Узбекситана), могу ли я прописаться в этом жилье? И может ли факт владения недвижимостью в России облегчить процесс получения РВП (и Гражданства в дальнейшем). Или для получения гражданства достаточно только регистрации и нет большой необходимости быть собственником жилья.

Спасибо большое, заранее.

Я из Узбекистана. Получила гражданство РФ. Пока от Гражданства РУз не отказалась. В Узбекистане осталась недвижимость. Каким образом я могу продать свою недвижимость там?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли моя будущая супруга, гражданка Узбекистана, после регистрации со мной брака получить гражданство России и при этом сохранить гражданство Узбекистана? Заранее большое спасибо.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение