В 1992 г. моим отцом были получены акции и внесены в Уставный фонд сельскохозяйственного акционерного общества.

• г. Шарыпово

В 1992 г. моим отцом были получены акции и внесены в Уставный фонд сельскохозяйственного акционерного общества. В 1996 г. Администрация района выдавала Свидетельства государственного образца, а отцу не выдали. Отец при жизни не смог вытребовать положенные ему по закону документы. После смерти отца документы были утеряны и у меня не было доказательств. В ноябре 2007 г. документы найдены, но администрация отказала выдать документы акционерных прав отца. Возможно ли через суд восстановить документы, подтверждающие акционерные права отца, если срок исковой давности по потере трудовых книг и сертификата акций меньше, чем бюрократический авантюризм или непрофессионализм руководства администрации и ЗАО?

Ответы на вопрос (1):

через суд Ваши права могут быть восстановлены. иск должен быть о признании права владения и включения в наследство