Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданка Украины. Ст. 5 нового ФЗ "О правовом положении иностранных граждан на территории РФ" гласит,

что "срок временного пребывания не может превышать 90 суток", однако там не оговорено, в течение какого периода времени. Значит ли это, что: 1) однажды использовав эти 90 суток, я более не смогу снова легально въехать и находиться в РФ, или 2) по истечении 90 суток я могу покинуть РФ, и вновь приехать через 1-2 дня - и опять легально пребывать в РФ еще 90 дней, и так каждые 3 месяца?

Заранее благодарю.

Елена.

вопрос №65354
прочитан 77 раз
Оцените вопрос

Действительно, в соответствии со статьей 5 указанного закона срок временного пребывания иностранного гражданина, въехавшего в РФ, не может превышать 90 суток.

По истечении 90 суток он обязан выехать за пределы РФ, если у него нет оснований для продления временного пребывания, предусмотренных частями 2-5 статьи 5 закона.

При новом въезде в РФ он вправе вновь оформить временное пребывание. Оснований для отказа в этом, законом пока не предусмотрено.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X