Вопрос такой: обязана ли администрация СИЗО поменять паспорт по требованию обвиняемого.

• г. Орёл

Помогите советом!

Брат находится в СИЗО с прошлого года (с 19 лет).

В СИЗО ему исполнилось 20 лет. Паспорт просрочен...

В связи с касационной жалобой приговор еще не вступил в силу.

Необходимо осуществить сделку с жильем.

Вопрос такой: обязана ли администрация СИЗО поменять паспорт по требованию обвиняемого.

Есть ли выход из этой ситуации.

Сделка с жильем (дарение) должна быть произведена в кратчайший срок...

Спасибо заранее.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Обязана! Паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину. Изъятые у осужденных паспорта и другие личные документы приобщаются к делу и хранятся в отдельном опечатанном пакете, подшитом к делу и пронумерованном порядковым номером листа дела. В таком же порядке хранятся названные документы, признанные вещественными доказательствами по делу. Лицам, содержащимся в учреждениях и органах, исполняющих наказания , которые до осуждения не имели паспортов (или приобщить их к личным делам осужденных не представилось возможным), паспорта оформляются и выдаются подразделениями, на территории обслуживания которых находятся исправительные учреждения, на основании представленных администрациями этих учреждений запросов по форме N 23П с приложением заполненных заявлений о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П и двух личных фотографий. Успехов!

Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Помогите!

Брат находится в СИЗО. 24 ноября 2007 г. ему исполнилось 20 лет, паспорт недействителен.

Есть ли какая-то законная возможность поменять паспорт.

Приговор пока не вступил в силу.

Что необходимо сделать, чтобы паспорт срочно поменяли?

С уважением, Екатерина.

Брат под стражей в СИЗО. Приговор пока не вступил в силу.

Необходимо быстро оформить дарение части жилья.

Паспорт просрочен (в связи с 20 летием).

Скажите будет ли действительна ДОВЕРЕННОСТЬ без паспортных данных, заверенная начальником СИЗО?

Как поступить?

Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

У нас покупает квартиру гражданин Израиля. Скажите, можно ли сделку купли-продажи осуществить при наличии только израильского паспорта у покупателя или для этой сделки нужен загранпаспорт? Какие еще документы и тонкости в оформлении такой сделки купли-продажи существуют? И будет ли такая сделка иметь юридическую силу? Спасибо.

Муж находится в СИЗО год. По приговору суда ему назначили наказание 1.5 года колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Администрация СИЗО отказывается подавать ходатайство о пересчете сроков содержания под стражей. Как быть если в соответствии с новым законом срок содержания под стражей уже истек а муж продолжает находиться в СИЗО?

Как признать недействительной сделку дарения? В 2008 была сделана сделка дарения. В силу обстоятельств изменились условия, на которых и была оформлена сделка дарения. Какими путями можно решить ничтожность этой сделки и какие документы нужны?

С уважением Александр Козлуков.

Вопрос таков, необходима сделка по купле-продажи квартиры где моя мама выступает продавцом. Но до получения паспорта, который на замене в связи с достижением 45 лет, ещё 2 недели, а сделка покупателю необходима срочно. Можно ли провести сделку по временному удостоверению? Или вообще есть какой-то законный способ эту сделку совершить до получения паспорта? Заранее благодарю.

Сижу в СИЗО 2 года 6 месяцев, получил обвинительный приговор, дали 3 года общего режима, приговор обжаловал, то есть приговор не вступил в законную силу (апелляция еще не рассматривалась), ввиду изменений в статью 72 УК, которая сегодня вступает в законную силу, я получается уже лишнее отсидел. ВОПРОС: кто должен пересчитать срок, администрация СИЗО? и когда меня должны отпустить, сегодня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить сделку между индивидуальным предпринимателем и ООО по обмену автомобиля на товар, причем автомобиль находится в собственности у ИП, а товар у ООО. Еще одно условие сделки - сделка заключается в одном городе, а товар должен быть отправлен в другой город и автомобиль находятся в том городе куда отправляется товар. Какие налоги платятся в такой ситуации. Правомерно ли заключать такие сделки нотариально? Прошу прощение если не совсем корректно задал вопрос. Заранее спасибо за ответ, с уважением, Давид!

Спасибо Екатерина Александровна!

Про сроки оспаривания сделок финанс управл.-я знаю!

После моего дарения прошло 4 года. Я хочу понять: мнимости в такой сделке нет? Если еще раз почитать мою историю с займом.

Решение не вступило в силу. Ареста на имущество не было. Я имел такое право ДАРЕНИЕ?

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение