Как оформить зеленую зону на крайнем участке и права соседа прилегающего участка

• г. Иркутск

1.можно ли и как оформить зеленую зону (крайний участок)

2. может ли сосед оформить зел. зону, прилегающую к моему участку без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Если участки вне пределов Ваших границ, то получить их в аренду, собственность возможно только в соответствии с ЗК РФ, если для обслуживания участка необходим, то через сервитут.