Срок выплаты единовременного пособия при рождении первого ребенка в Забайкальском крае

• г. Петровск-Забайкальский

Скажите пожалуйста в какой срок после подачи документов в собес, должны выплатить единовременное пособие при рождение первого ребёнка? Забайкальский край.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия

назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н)

"30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а" и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Лицам, указанным в подпункте "б" пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия,

не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем

приема (регистрации) заявления".