Возможно ли получить компенсацию родительской платы при посещении детского сада в Красноярске, если прописка родителей в другом городе Красноярского края? Об отказе бухгалтерии детского сада.

• г. Красноярск

Имею ли я право получать компенсацию части родительской платы, если мой ребенок посещает детский сад в Красноярске, а прописка родителей в другом городе Красноярского края? В бухгалтерии детского сада, сообщили об отказе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ-оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получать компенсацию части родительской платы, если мой ребенок посещает детский сад и оплата происходит из средств материнского капитала.

В детском саду отказали в выплате части родительской платы, сославшись на отсутствие у ребенка и родителей какой либо регистрации (жительства и прибывания) в городе где ребенок посещает дет сад. Есть постоянная прописка в другом регионе. Правомерен ли такой отказ?

Могу ли я претендовать на компенсационную выплату части родительской платы за детский сад, если оплату за посещение детского сада за 2013 год (задолженность) внесла в январе 2014 года? При этом заявление на компенсацию части родительской платы за посещение детского сада с приложением копий требуемых документов было мной написано и подано в бухгалтерию дет. сада в декабре 2013 г.

В детском саду отказали в компенсации родительской платы за 1 ребенка, обосновав отказ пропиской Лен. области. Ходим в детский сад В Спб. Можно ли оспорить, судя по ФЗ 273 Об образовании компенсацию имеют право получать все дети, посещающие детский сад?

Ребенок посещает детский сад в течение 2-х лет, но документы на компенсацию части родительской платы за дет. сад мы подали только в этом месяце. Имеем ли право на перерасчет компенсации за прошедшие 2 года?

, если ребенок не посещал детский сад в сильные морозы (-40).

Сад находится в другом районе города, общественный транспорт почти не ходит. Школы официально закрыты.

Правомерны ли действия детского сада? Если не правомерны, какие должны быть мои действия в этом случае?

Я военный пенсионер. Мой ребенок посещает детский сад. имею ли я право на льготы при оплате квитанций из детского сдада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок посещает детский сад с января 2012 года, пакет документов на перечисление компенсации части родительской платы подан не в полном объеме (нет расчетного счета), справка с номером расчетного счета предоставлена в августе 2013 г. Имеет ли право бхгалтерия сделать перерасчет (начислить компенсацию с 01.01.2012 г.).

Мой ребенок посещает детский сад МО РФ в г.Севастополе. Нам отказывают в выплате компенсации части родительской платы, объясняя тем, что нет Приказа командующего ЧФ о данной выплате и постановления Правительства г.Севастополя в части касающейся военных детских садов. Родители в государственных д/садах г.Севастополя получают данную компенсацию. Законно ли это и что делать. Спасибо.

Если родители решили оплачивать детский сад материнским капиталом, имеют ли они право получать компенсацию части родительской платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение