Как получить жилье для семьи офицера ВВ, проходящего службу по контракту?
₽ VIP

• г. Калининград

Мой муж офицер ВВ проходит службу по контракту в Чеченской республике. В ближайшее время его переводят на службу в Хабаровский край. Там он будет заканчивать свою службу и увольняться на пенсию по возрасту 45 лет. Нигде никогда жильем мы не обеспечивались и ни куда до этого он не вставал на очередь. У нас сыновья одному сейчас 20 лет другому 11 лет. Все прописаны в разных местах. Как нам получить жилье, на что мы имеем право, каким образом нам поступать? Если 3 года назад мне по наследству от моей бабушки передавалась комната которую я продала.

Ответы на вопрос (3):

По приезду - сразу в очередь на получение жилья. В Хабаровске, если не желает там жить - получить только служебное жилье. Детей прописать с собой - там где живут - пусть временно регистрируются. О квартире меньше говорите. Это не криминал, но может быть истолковано, как умышленное ухудшение жилищных условий.

Нормы жилья в соответствии с нормативами в Вашем регионе. Везде они разные. Разводится не нужно. Становитесь на очередь и все. О комнате могут узнать в случае постановки на учет для улучшения жилищных условий в органах метсного самоуправления, там требуют предоставления сведений из ЕГРП за последние 5 лет, так как если лицо претендующее на учет для улучшения жилищных условий намеренно ухудшило свое положение, то соответственнона учет может быть поставлено не ранее 5 лет после совершения виновных действий. Однако эта "новелла закона" легко рушится в суде, при обжаловании отказа в постановке на учет. В остальном Вам дан исчерпывающий ответ. С уважением, Морозов Р.В.

На какую жилплощадь мы можем претендавать, будут ли учитывать старшего сына, если в части не узнают про комнату?

В каком случае могут узнать что у меня была комната? И что тогда с получением жилья будет?

Как подстраховаться чтоб не узнали? Может развестись ?