Как получить жилье для семьи офицера ВВ, проходящего службу по контракту?
₽ VIP

• г. Калининград

Мой муж офицер ВВ проходит службу по контракту в Чеченской республике. В ближайшее время его переводят на службу в Хабаровский край. Там он будет заканчивать свою службу и увольняться на пенсию по возрасту 45 лет. Нигде никогда жильем мы не обеспечивались и ни куда до этого он не вставал на очередь. У нас сыновья одному сейчас 20 лет другому 11 лет. Все прописаны в разных местах. Как нам получить жилье, на что мы имеем право, каким образом нам поступать? Если 3 года назад мне по наследству от моей бабушки передавалась комната которую я продала.

Ответы на вопрос (3):

По приезду - сразу в очередь на получение жилья. В Хабаровске, если не желает там жить - получить только служебное жилье. Детей прописать с собой - там где живут - пусть временно регистрируются. О квартире меньше говорите. Это не криминал, но может быть истолковано, как умышленное ухудшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Нормы жилья в соответствии с нормативами в Вашем регионе. Везде они разные. Разводится не нужно. Становитесь на очередь и все. О комнате могут узнать в случае постановки на учет для улучшения жилищных условий в органах метсного самоуправления, там требуют предоставления сведений из ЕГРП за последние 5 лет, так как если лицо претендующее на учет для улучшения жилищных условий намеренно ухудшило свое положение, то соответственнона учет может быть поставлено не ранее 5 лет после совершения виновных действий. Однако эта "новелла закона" легко рушится в суде, при обжаловании отказа в постановке на учет. В остальном Вам дан исчерпывающий ответ. С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

На какую жилплощадь мы можем претендавать, будут ли учитывать старшего сына, если в части не узнают про комнату?

В каком случае могут узнать что у меня была комната? И что тогда с получением жилья будет?

Как подстраховаться чтоб не узнали? Может развестись ?

Спросить
Пожаловаться

По теме обеспечения служебным жильём военнослужащих. После окончания военного училища по месту прохождения службы (Хабаровский край. Воинская часть расформирована) в очередь на служебное жилье и поднаем не вставал. Далее был переведен в Приморский край. Так же в очередь не вставал. Справка, которую выдали после окончания военного училища, о необеспеченности служебным жильём (форма 1) на руках. Далее был уволен в запас. Сейчас восстанавливаюсь на военную службу. Вопрос. Возникнут ли проблему с постановкой в очередь на служебное жилье, если в наличии только справка о необеспеченности жильём выданная в военном училище?

Я-ветеран боевых действий в Чеченской республике. Службу проходил по контракту с 1995 по 1996 г.г. В очередь на получение жилья или сертификата никогда не вставал. Есть ли у меня право в настоящее время встать на очередь для получения сертификата? Обязаны ли мне выдать жилищный сертификат?

Я являюсь ветераном боевых действий. (Проходил срочную а затем службу по контракту в чеченской республике в 2002-2004 году) Имею ранения полученные при проведении спецоперации. Проживаю в сельской местности. Своего жилья не имею. ВОПРОС Как мне получить жилье? (как ветерану боевых действий. Или какое нибудь субсидирование на его приобретение? Или земельный участок и строительные материалы на его постройку? Куда нужно обращатся? На очередь на жилье не вставал, так как об этом узнал совсем недавно.

Мой муж военный-сержант. Выслуга 15 лет. В очередь как нуждающийся в жилье не вставал. Имеет ли он право на ЕДВ, если сейчас встанет на очередь. Ипотеку нам уже не дадут, так как возраст уже 36 лет. Так и останемся без жилья?

У моей бабушки двухкомнатная квартира, которая приватизирована на МЕНЯ, МОЕГО ОТЦА, НА САМУ БАБУШКУ. Так же прописано там так же три человека это Я, БАБУШКА, МОЙ ОТЕЦ. Имеет ли право, моя двоюродная сестра (родная внучка моей бабушки) жить в этой квартире, если я и мой отец против этого? Уточню, что сестра там не прописана и не имеет доли в этой квартире. Сама она прописана по другому адресу и у неё есть другое жильё. Имеем ли мы право выставить её за дверь?

Я замужем, есть сын, один год. Проживаю вместе с сыном и папой в двухкомнатах гос. квартиры. В ближайшем будущем собираемся это жилье приватизировать. Мой муж в настоящее время проходит срочную службу в армии. В ближайшие месяцы будем заниматься приватизацией квартиры. Подскажите, будет ли иметь мой муж в случае разводы права на какую то часть от комнат. Как сделать так, что бы он не имел право? Могу ли я быть прописана на этой территории, но к примеру владелец будет мой папа?

Муж проходил службу в первую чеченскую,1994-1996 года. Жилье не получал, т.к. не вставал на учет до 2005 года, по незнанию об этом. Вопрос: может ли в настоящее время получить какую-либо выплату, компенсацию как ветеран первой чеченской, если да, куда обращаться? P.S. ежемесячную пенсию получает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

Мне 27 лет имею ли я право на получение жилья если находилась под опекой, опекуном была бабушка. Сейчас прописана у тети в другом регионе, отличном от региона опеки. В этом же регионе хотелось бы встать в очередь на жилье, если это возможно. В очередь на жилье ранее я нигде не вставала, своего жилья, в том числе и доли никогда не имела.

В 3-х комнатной хрущевке прописаны: мой муж с братом, его родители, скоро пропишем ребенка (я прописана в другом месте, но с жильем тоже плохо). Также прописаны брат отца мужа (дядя) с его женой (детей нет). Квартира муниципальная, комнаты за нами не закреплены. Полюбовно мы знимаем 2 комнаты, они - одну. Семья мужа (муж+брат+родители+скоро ребенок) давно стоит на очереди. Скоро очередь подходит. У дяди мужа есть в собственности комната, в которую он не хочет ехать и прописываться, мотивируя это тем, что по его словам когда нам дадут жилье по очереди, вся квартира останется им, хотя они на очереди не стоят. Скажите, если семья мужа получит жилье по как очередники, кому останется эта квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение