У меня есть 2-комн. Квартира в которой прописаны я-жена, бывший муж, и ребенок 9 лет.

бывшего мужа посадили в апреле этого года идали срок 5 лет - распространение и употребл. Наркотиков.

Вопрос: квартира не приватизироанная, могу ли я его выписать из этой квартиры, или разменять без его присутствия на 2 жил. площади: для него комната для нас с ребенком 1-квартира. Заранее благодарю.

вопрос №6536
прочитан 7 раз

Уважаемая Светлана! Все сделки с квартирой (прописка, выписка, обмен, размен) совершаются ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ всех прописанных в квартире лиц. Без согласия Вы этого сделать не сможете. Возможен только принудительный обмен в соответствии со ст. 68 ЖК РСФСР. Выписать Вы его тоже не сможете, т.к. суды в настоящее время никого не выселяют. Исковое заявление об утрате права на жилплощадь подать Вы можете, но Вам откажут на 100%.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юридическая фирма Коллегия Адвокатов "Гарнин и Партнеры":

Лена! Здравствуйте! Будьте осторожны, чтобы не проиграть дело. Предложите Вашему мужу менять свою комнату на комнату в другой квартире как компромиссный вариант,


адвокат Рудаков Анатолий Дмитриевич:

ее можно зарегистрировать только с согласия всех членов семьи


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Уважаемая Екатерина! Ваше право - соглашаться или нет на предложение агенства. Но мое мнение - ребенок имущественных прав в отношении квартиры не имеет.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! При расселении вы вправе рассчитывать на бесплатное предоставление равноценного жилья в том же районе и с той же планировкой.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

1. Не может, так как квартира муниципальная и не является собственностью. 2.Возможно в судебном порядке взыскать расходы по коммунальным платежам за последние три года.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X