Если энергетическая компания не права в своих запросах, то к кому нужно обращаться за помощью?

• г. Осинники

Если энергетическая компания не права в своих запросах, то к кому нужно обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

если взаимоотношения возникли в силу договора и вы являетесь потребителем энергии как физическое лицо, Вы вправе обратиться в комитет по защите прав потребителей,в случае если ВЫ считаете что затронуты Ваши права и свободы,либо на Вас незаконно возложена какая-то обязанность Вы вправе обратиться в суд в порядке главы 25 ГПК Рф с заявлением об оспаривании действий бездействий этой компании