Если энергетическая компания не права в своих запросах, то к кому нужно обращаться за помощью?

• г. Осинники

Если энергетическая компания не права в своих запросах, то к кому нужно обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

если взаимоотношения возникли в силу договора и вы являетесь потребителем энергии как физическое лицо, Вы вправе обратиться в комитет по защите прав потребителей,в случае если ВЫ считаете что затронуты Ваши права и свободы,либо на Вас незаконно возложена какая-то обязанность Вы вправе обратиться в суд в порядке главы 25 ГПК Рф с заявлением об оспаривании действий бездействий этой компании

Спросить
Пожаловаться

Если Энергосбыт открыло дочернюю компанию и мы теперь принадлежим байкальская энергетическая компания, имеет ли они право отключить свет за долг, если долг был в энергосбыте.

К кому следует обратиться за исправлением ошибки в тексте апелляционого определения: вместо "Дальневосточная энергетическая компания" указано Взыскать с меня в пользу "дальневосточной генерирующей компании".А ведь это разные компании. И повлияет ли время исправления на сроки подачи кассационой жалобы?

В праве ли энергетическая компания начислять плату за электроэнергию по нормативу, если электричество было отключено от квартиры, а актов о ее подключении снова не было? И если было несанкционированное подключение квартиры к электроэнергии, то должен быть какой-то подтверждающий докумен (акт) о таком подключении, чтобы энергетическая компания имела право начислять плату по нормативу?

Наша Тепло-Энергетическая компания объявила себя банкротом, а у меня есть долги по оплате ЖКХ. Имеют ли право руководители данной компании требовать с меня возврата долгов. Спасибо.

4-к. квартира. По оплате за ком. услуги суд определил 2/5 доли плачу я, и 3/5 доли платит бывшая супруга. Написал заявление за электроэнергию, т.к. другие компании разделили платежки. В ответе энергетическая компания написала, что не может разделить платежные документы, т.к. квартира является коммунальной и в каждой комнате надо устанавливать счетчики, чтобы каждый платил за себя. А если без счетчиков, то плата будет браться по нормативу (там ценник за свет заоблачный). Права ли энергетическая компания в том, что не может разделить платежный документ по долям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевшими являются менеджеры компании а в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась компания. Вопрос. Имеет ли право компания в место своих подчинённых обращаться в полицию с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение