Жена собственница, есть сын иждивенец, родители жены и ее сын.

• г. Москва

Будьте добры подскажите! Я прописан год в Москве в приватизированной 1/2 комнате, с семьей из 6 человек. Жена собственница, есть сын иждивенец, родители жены и ее сын. Состоим в браке. Может ли жена меня сама выписать без моего согласия?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета (выписать) она сможет Вас только на основании решения суда после того как брак между Вами будет расторгнут. До этого момента - законных оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры подскажите!. Состоим в браке. Жена собственница приватизированной 1/2 комнаты, есть сын иждивенец. Я выписан прописан в подмосковье.

Cобрали пакет документов как малоимущие, встали на очередь. Дом под снос, при получении могу ли я,как муж претендовать на квадратный метр.

Заранее благодарен!

Будьте добры подскажите! Семья из 6 человек жена, родители и дети, (москвичи), прописаны на одной площади вместе в приватизированной 1/2 комнате.

Я прописан (на постоянку) год,Cобираем пакет документов как малоимущие, чтоб встать на очередь. Дом под снос.

Могу ли я выписаться и прописаться (на постоянку) к сестре жены с большой площадью? (квартира приватизирована) Заранее благодарен!

Сын прописан в приватизированной квартире. От приватизации нотариально отказался. Жена сына и внучка прописаны у родителей жены. Молодой семье купили комнату. Комната собственность родителей сына. Сын отказывается выписываться из квартиры и прописаться в комнату. Как выписать сына?

Являюсь собственником приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня, жену и внука. В квартире прописаны я,жена, н/л внук, сын со своей женой (родители внука). Возникла необходимость выписать из квартиры жену сына без её согласия. Все остальные остаются прописаны в квартире. Как выписать жену сына. Брак не расторгается.

В комнате прописаны отец, его бывшая жена и её сын. Можно ли прописать в неприватезированную комнату законную жену (на данный момент) и её дочь, без согласия бывшей жены и её сына. Жилплощадь не позволяет, и там, где прописана его нынешняя жена и её дочь тоже переполняна (8 человек в двукомнатной квартире). Заранее спасибо.

В приватизированной квартире прописаны 5 человек, я муж и 3 сына.

Собственниками квартиры являемся я и муж. Один сын женился, у них родилась дочь. Живут они в квартире родителей жены. Жена сына и внучка прописана тоже у родителей жены. Может ли сын без моего согласия прописать в нашей квартире свою жену? Если да, то какие это влечет правовые последствия? Может ли сын прописать без моего согласия дочь? Какие это влечет правовые последствия?

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу выписать бывшую жену из комнаты с подселением? Комната не приватизированна я являюсь главным квартиросъемщиком. Эта комната досталась мне от бабушки. В комнате прописаны я,бывшая жена и наш сын-23 года. Мы в разводе уже 20 лет. Сама она выписываться не хочет. В комнате жена и сын не проживают уже 16 лет. За жилье я плачу сам. Они проживают в квартире отца жены. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.

В приватизированной квартире прописанны трое человек: собственник (мой отец), мой сын (возраст около 10 месяцев) и я. Мой сын был прописан в квартире в сентябре 2005 г., на основании заявления собственника, моего заявления и моей жены (о том что она не против, что сын будет прописан с отцом в квартире). Сейчас собственник (т.е. отец) хочет продать квартиру. Может ли он, являясь собственником, продать квартиру, выписав моего сына без согласия моей жены, но с моего согласия (т.к. жена не хочет прописывать сына у себя)? Если да то какие документы нужно предоставить? Если нет, то каким способом и с помощью каких документов, в пользу собственника, можно решить данный вопрос? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение