Как стать адвокатом и федеральным судьёй

• г. Казань

Работа дознавателем ОД РУВД входит в общий юридический стаж для получения статуса адвоката или федерального судьи?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Разъяснения и рекомендации Высшей квалификационной коллегии судей РФ

от 19 сентября 2003 г.

"24. Вопрос: Включается ли в стаж работы, необходимый для занятия должности судьи, время работы в должности дознавателя войсковой части?

Ответ: В стаж работы по юридической профессии включается время работы на требующих юридического образования должностях, если указанная работа является постоянной и основной".