Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прописана в Московской области, а жених в г.Мурманске, мы решили пожениться.

Обязательно ли подавать заявление и регистрироваться в ЗАГСе по месту прописки (в г.Шатура)? Смогу ли я прописать его в приватизированном доме, без согласия владельцев (в данном случае - это мои мама с отцом)?

вопрос №65370
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

1. Государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГС на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак (статья 25 Федерального Закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97 г. № 143-ФЗ).

2. Без согласия собственников зарегистрироваться по Вашему адресу ему не удастся. Если Вы также являетесь сособственницей дома, то можете выделить в натуре свою долю (Ст. 252 ГК), тогда Вы будете распоряжаться этой долей исключительно от своего имени, в том числе и по поводу вселения на эту долю третьих лиц.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X