Ответьте, пожалуйста, на вопрос: как долго может продолжаться бракоразводный процесс в суде если жена против?

Дети-совершеннолетние. Заранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Суд может предоставить срок для примирения в пределах 3-х месяцев. Жена может затянуть рассмотрение дела, беря больничные листы и прибегая к другим уважительным причинам. Однако, обычно, в течение полугода любые дела о расторжении брака рассматриваются.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Готовим документы по бракоразводному процессу, но нет возможности ехать в суд по месту прописки. Есть несовершеннолетние дети.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать исковое заявление о разводе в суд не по месту прописки?

Можно ли отправить документы по бракоразводному процессу через почту России?

Может ли доверенное лицо отнести документы по бракоразводному процессу в суд? Если да, то достаточно ли оформить доверенность от одного участника или нужно от обеих?

ответы на вопрос:

Исковое заявление можно отправить почтой и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Подать его может ваш представитель при наличии нотариальной доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Подать иск можно только по месту регистрации одного из супругов, который будет ответчиком. Документы можно выслать почтой России, только не забудьте, что нужен ОРИГИНАЛ свидетельства о браке. Документы также можно подать через представителя, если подобное полномочие предусмотрено нотариально заверенной доверенностью. Лучше всего сделать на одного представителя доверенность от истца, а на другого - от ответчика (один и тот же представитель не может быть и истцом и ответчиком), чтобы от ответчика можно было подать согласие с иском. Но, в принципе, это не обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вы вправе подать иск почтой или через представителя. Один представитель не может представлять и истца и ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бракоразводный процесс.

ответы на вопрос:

Инициировать расторжение брака Вы не можете, пока ребенку год не исполнится.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Ваша жена может подать заявление в суд о расторжении брака.

Если она этого не хочет, то вам придется ждать, пока ребенку исполнится 1 год.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье

Статья 35. Недопустимость расторжения брака

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Бракоразводный процесс.

ответы на вопрос:

Задайте конкретный вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

А в чем конкретно вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вадим!

Готов оказать помощь в ведении дела. Цены разумные. Работаю с клиентом индивидуально (без посредников).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бракоразводный процесс...

ответы на вопрос:

По данной главе ориентируйтесь.

Цитата:
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния"

Глава IV. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Уфа!

В чём ваш вопрос, в каком субъекте РФ данный процесс?

У меня имеется опыт участия в бракоразводных процессах обращайтесь!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.04.2017 г.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бракоразводный процесс.

ответы на вопрос:

Непростая штука доложу я Вам.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Поделят по 1/2 в праве собственности каждому, если не договоритесь по другому.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бракоразводный процесс.

ответы на вопрос:

Процедура развода может длиться от 1 до 5-6 месяцев. Прежде всего, это зависит от взаимности желания сторон расторгнуть брак. Если желание обоюдное, то Вы имеет возможность расторгнуть брак в органах ЗАГС на основании письменного заявления обоих супругов (ст.19 Семейного кодекса РФ). В целом расторжение брака займет у Вас 1 месяц. Если Ваш супруг разводиться не желает либо желает, но уклоняется от явки в органы ЗАГС, - Вы имеете возможность расторгнуть брак в судебном порядке (ст.21 СК РФ). Сроки расторжения брака в суде зависит от многих факторов, в том числе явки сторон в суд, грамотного подхода к оформлению документов, и, наконец, оперативности самого суда.

Если у Вас несовершеннолетний ребенок, оформить расторжение брака Вы можете только в судебном порядке (ст. 21 Семейного кодекса РФ). Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бракоразводный процесс.

ответы на вопрос:

Уточните, в чем вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение