У моего мужа было следствие по статье 337 ук рф-дело направили в суд меня не устраивает его адвокат можно нанять нового.

• г. Пермь

У моего мужа было следствие по статье 337 ук рф-дело направили в суд меня не устраивает его адвокат можно нанять нового. Или если адвокат не выграет дело можно подать на пересуд с новым адвокатом.

Ответы на вопрос (1):

1.Можно.

2.Можно.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать, если моего мужа осудили два раза по статье 158 части 3, последний суд был 16 февраля 2010 года дали 3 года, когда я могу подать на пересуд? И если нанять хорошего адвоката, возможно выйграть дело или бесполезно?

Не устраивает работа адвоката, оплата была за период следствия и суд. сейчас ещё идёт следствие 6 месяц, адвокат один раз всего встретилась с подзащитным. Как расторгнуть договор с адвокатом и вернуть деньги?

Скажите, какая стоимость ордера для участия в уголовном процессе? Я заплатила адвокату оговоренную заранее сумму до начала следствия. Следствие признало меня обвиняемой в уголовном деле по статья 264 часть 1, направило дело в суд. Теперь адвокат требует с меня 15 тыс. руб для оплаты ордера в Нижегородской коллегии адвокатов. Действительно ли ордер стоит такую сумму?

Был малый суд-сына заключили под арест, на малом суде в защите был адвокат предоставленный следствием. Дело на этапе следствия. Нашли другого адвоката, соглашение с адвокатом не заключено, он пару раз ходил к сыну в СИЗО. Сейчас хочу поменять адвоката. При оплате услуг бывшему адвокату, он выпишет мне какие либо документы об оплате его услуг?

Город маленький. Адвокатов мало. Муж подал на жену в суд. воспользовавшись услугами адвоката. Жена тоже хочет воспользоваться адвокатом. Если адвокат ведет дело мужа-он скажет об этом жене и обязан отказаться от ведения ее дела или как.

Заключала договор с адвокатом по уголовному делу для проведения предварительного следствия по делу. Нанят он был когда следствие уже закрыли и передали дело в суд. С самим делом он ознакомился за полчаса до слушания. Дополнительного следствия проведено не было. Деньги уплочены вперед.

Есть ли смысл требовать возвращения денег?

Договор с адвокатом по уголовному делу был подписан 29.09.17 на 6 месяцев. По следствию и суду первой инстанции. В ноябре третьим лицом нанят другой адвокат. Могу ли я требовать часть гонорара от первого адвоката, если письменного отказа не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера был суд у моего друга, по статье 228, ему дали срок 4 года, если нанять другого адвоката сделать пересуд могут срок дать меньше? И вообще можно как нибудь помочь если дали уже срок?

Уголовное дело моего мужа вел адвокат, заплачено 100000 руб+командировочные расходы. Дело не выиграл. Мужу дали 3 года по 318 ч.1.Многие смягчающие обстоятелбства суд не учел совсем. Взяв в основу обвинения только оьягчающие и доводы. Адвокат просит еще 100000 руб за подачу аппеляции. Ни факт, что выиграет опять🙁Денег у меня нет. Откуда такие расценки? Может ли другой адвокат подать аппеляцию, если он не был нашим адвокатом и не знает сути дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение