Есть ли хоть какой-нибудь способ доказать этот обман и увеличить сумму алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Отец моего ребенка выплачивает алименты в размере 750 руб. в месяц. Он частный предприниматель и я точно знаю, что его доход не 3000 в мес., как указано в официальной бумаге, которую он представил в суд (кажется это называется налоговая декларация).

Есть ли хоть какой-нибудь способ доказать этот обман и увеличить сумму алиментов?

Спасибо.

С уважением. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Проблема решаема - обратитесь в суд и просите установить размер алиментов в твердой денежной сумме. Если вы точно знаете - собирайте доказательства. Просите суд оказать помощь в собирании доказательств.

Ст. 83 Семейного кодекса.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Желаю удачи!