Отказ работодателя при предоставлении справки от врача о беременности - Что делать в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

При предоставлении справки от врача (с рекомендациями по снижению выработки) в связи с беременностью, работодатель отказывается снижать выработку, ссылаясь на то что только он может принимать решения, а рекомендации это не конкретное ограничение. Что делать в таком случае? Могу ли я звонить руководителю в начале рабочего дня и говорить что по причине плохого самочувствия я останусь дома, и что мне за это будет, считается ли это прогулом?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в инспекцию труда или в прокуратуру.

Нет, не можете, это будет расценено как прогул.