Возможно ли наследование после сестры в случае недееспособности ее мужа и отсутствия детей?

• г. Волгоград

У моего дедушки умерла сестра. Котрая состояла в законном браке с недееспособным мужчиной. Их квартира была приватизирована на 2-х в равных долях: на сестру дедушки и ее недееспособного мужа. Детей у них не было ни общих ни раздельных. Может ли мой дедушка в данном случае наследовать после сестры если ее муж недееспособный и после смерти жены находится в настоящее время в интернате.

Ответы на вопрос (1):

Может.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы умерла родная сестра, которая состояла в законном браке, в котором общих детей не было. Квартира, где проживала мамина сестра, была приватизирована в равных долях с ее мужем. Вопрос: может ли мама претендовать на часть наследства сестры?

Сестра моего мужа умерла. Сын сестры лежит в психбольнице. Он признан недееспособным. Квартира была приватизирована на сестру. Половина квартиры досталась матери-она подавала документы как наследница. Вторая половина не на кого не оформлена, но сын сестры там прописан. Может ли больница-как опекун забрать вторую половину квартиры. И имеетли право недееспособный сын подписывать документы на наследство.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

У мужа умерла мать. Осталась квартира. Собственниками квартиры были трое мой муж, свекровь и неделе способная сестра мужа. Сестру надо оформлять в интернат (агрессивна). Будет ли интернат претендовать на собственность сестры?

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

У дедушки были 3 родные сестры, две сестры умерли, одной сестре осталась квартира двухкомнатная. Может ли дедушка претендовать на долю?

Моя мама сделала завещание на свой дом мне, моей дочери, моей родной сестре в равных долях.1 месяц назад моя сестра умерла. Кто теперь будет наследовать долю моей сестры, после смерти моей мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

После смерти бабушки осталась квартира. Квартира была приватизирована на двоих бабушку и дедушку, пополам. Дедушка умер наследство не было оформлено, наследников двое брат с сестрой, сестра умерла наследство тоже не было оформлено, наследников двое дочерей. Сроки оформления наследства прошли. Какая доля наследования и как вступить в наследование детям сестры.

В 1972 г. была получена 3-х комнатная квартира в г.Реже, Свердловской обл. на семью из 6-и человек, все вписаны в ордер. Ордер оформлен на старшую сестру. После определённого времени, сестра осталась прописана одна в квартире. Сестра вышла замуж и при разрешении приватизации квартиры Государством, квртира была приватизирована на сестру и её мужа. Отказные никто из членов семьи не писал. У мужа сестры есть дети от 1-го брака, у самой сестры детей нет. В настоящее время сестра волнуется: в случаи её смерти перейдёт ли квартира родственникам (т.е на кого оформлен ордер). И какое отношение будет иметь к квартире муж и его дети? За ранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение