Возможно ли наследование после сестры в случае недееспособности ее мужа и отсутствия детей?

• г. Волгоград

У моего дедушки умерла сестра. Котрая состояла в законном браке с недееспособным мужчиной. Их квартира была приватизирована на 2-х в равных долях: на сестру дедушки и ее недееспособного мужа. Детей у них не было ни общих ни раздельных. Может ли мой дедушка в данном случае наследовать после сестры если ее муж недееспособный и после смерти жены находится в настоящее время в интернате.

Ответы на вопрос (1):

Может.