Могу ли я подарить 1\3 часть своей квартиры дочери или,

• г. Астрахань

Могу ли я подарить 1\3 часть своей квартиры дочери или, как я слышала, по новым правилам, я должна дарить всю свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете подарить и долю, собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему желанию, без каких-либо ограничений.

Спросить
Пожаловаться

1/2 часть однушки принадлежит дочери уже, а на свою часть квартиры мать хочет написать дарственную. Подскажите, пожалуйста... какой договор мы должны заполнить на квартиру? Или часть квартиры? Ведь мать дарит мне не часть своей собственности, а всю свою часть.

Квартира в собственности мужа и жены, хотим подарить квартиру сыну. Надо каждому дарить свою часть квартиры или это можно сделать в одном общем договоре дарения?

При составлении договора дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку, обязательно оценивать квартиру или можно просто прописать какую часть ты даришь? Просто квартира не моя, а доли достались не большие в наследство. Хочу свою долю подарить дочери.

Мама хочет чтобы я отказалась от своей части квартиры, что бы брату досталась квартира, т,к,я покупаю квартиру, можно ли свою часть подарить дочке?

Мужу подарили квартиру. Даритель проживает и прописан в квартире. Может ли муж в данный момент подарить часть квартиры своей дочери?

Спасибо.

У меня 1\4 доли в квартире. Площадь квартиры 37.6 кв. м. суд выделил в мое пользование комнату 9.2 кв. м. хочу небольшую часть своего имущества подарить. Как правильно дарить: делить свою долю еще на части или дарить конкретное количество кв.метров.

Имеется квартира в совместной собственности супругов без выделения долей. Как подарить всю квартиру маме жены? Надо ли мужу выделять свою долю, потом дарить её жене, а уже потом жена дарит квартиру матери? Какой налог за дарение надо платить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть квартира, в кот. он один прописан и является единственным собственником. Какие есть варианты оформить в собственники этой квартиры наших двух несовершеннолетных детей по 1/3 доле, включая мужа? Дети прописаны в другом месте. Может ли муж подарить им по 1/3 доле своей квартиры?

Нотариус, у кот. мы оформляем сделку, говорит, что нельзя дарить долю квартиры, можно только целую квартиру. Так ли это?

Он предлагает подарить всю квартиру на наших троих детей, включая старшего совершеннолетнего, по 1/3 доле. Затем старший обратно дарит отцу свою долю. Непонятно, если нельзя доли дарить, то как старший сын сможет обратно подарить ее отцу?

Прошу ответить на мой вопрпос.

Я владею 1/2 частью квартиры т.е я собственик, прописан и живу в ней. Квартира приватизирована.

Я хочу подарить своей жене половину т.е 1/4 своей доли, все документы мы сделали.

Но в регистрационном центре нам сказали, что якобы вышла поправка к закону, согласно ей, я не имею права дарить часть своей собственности, а могу подарить только всю часть.

Так ли это? Разве я не могу распоряжаться своей собственностью и дарить такую часть, какую хочу?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение