Неприятный опыт - Звонки с требованием погасить задолженности бывших хозяев квартиры. Как прекратить их?

• г. Санкт-Петербург

Я не являюсь ни должником, ни поручителем ни по одному кредиту! Но на мой личный телефон и на домашний постоянно поступают звонки по задолженностям БЫВШИХ хозяев моей квартиры. Причем звонят и в 6-00 утра и в 12-00 ночи! Уже неоднократно объясняла, что люди мне чужие и контактов с ними нет и разрешения давать мой сот. телефон никому не давала... и даже указывала адрес на который выбыли должники... НО звонить и хамить стали только усерднее! Есть ли какая-либо возможность это прекратить, кроме, как снять номер телефона?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеется. Вы можете обратиться в прокуратуру, в полицию, о телефонном терроризме: угрозах, оскорблениях и пр. Также, если звонки поступают с одних и тех же номеров, просить оператора связи поставить их в черный список и заблокировать.

Предлагаю перерегистрировать личный номер телефона на организацию, а домашний поменять на другой номер. Обращайтесь за содействием по телефону:8-904-519-57-89