Наследование квартиры после смерти мамы - нужно ли вступать в наследство от брата?

• г. Красноярск

После смерти мамы я и брат вступили в наследство, получив свидетельства у нотариуса. Речь идет о квартире. В собственность мы её не оформили. Есть только свидетельства о наследстве у меня и у брата. Брат умер. Нужно ли мне вступать в наследство от брата? Или его доля автоматически отойдет мне без вступления и получения свидетельства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно вступать в наследство от брата.

Если нет других наследников, то вступать нужно в течении 6 месяцев. Автоматически ничего не происходит.

Вам надо обратиться к нотариусу до истечения шести месяце после смерти брата.