Квартира делиться между моей тёткой и моим отцом, или же на часть ещё претендуют те кто там прописан?

• г. Кривой Рог

Я ранее писала, цитирую: У меня вопрос следующего характера: У моего отца умер отец (мой дедушка). От дедушки осталась квартира не преватизированая, но в этой квартире прописаны моя тётка (отца родная сестра), её дочка, внучка, и вероятнее всего её сын (но они все кроме тётки, года три по месту прописки не проживают). Скажите пожалуйста как в таком случае происходит раздел наследства? Квартира делиться между моей тёткой и моим отцом, или же на часть ещё претендуют те кто там прописан? Заранее спасибо!

На это всё мне ответили что, если квартира приватизирована не была, то разделу как наследство она не подлежит.

Подскажите как правильно поступить (что можно сделать, ведь квартира всё равно в дальнейшем будет же на кого-то оформляться, я так понимаю тётку от туда никто не выселит т.к. она прописана там) чтобы раздел всё-таки состоялся по закону. Потому как, по-хорошему договориться врядли получиться.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации необходимо от имени тети подать иск к остальным зарегистрированным членам о признании утратившим их право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. после чего приватизировать от имени тети квартиру (если она в приватизации до этого не участвовала).

для подстраховки - прописаться к тети - мало ли что.