Возможно ли трудоустройство супруги военнослужащего в одной воинской части с супругом, если супруг офицер без материальной ответственности, а вакантная должность на которую предполагается трудоустройство супруг

• г. Москва

Возможно ли трудоустройство супруги военнослужащего в одной воинской части с супругом, если супруг офицер проходит службу на должности без материальной ответственности но внесенной в перечень коррупционного риска, а вакантная должность на которую предполагается трудоустройство супруги по штату стоит в другом структурном подразделении и материальную ответственность не предусматривает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет

Спросить
Пожаловаться

С положением о полной материальной ответственности ознакомлен в 2005 г., в одной должности после назначения в другую должность (руководителя подразделения) о мат. ответственности не расписывался. Несу ли я ответственность?

Как мне отказаться от материальной ответственности и передать материальные ценности другому сотруднику так как с меня сняли совместительство завхоза и сейчас у меня одна ставка в должности электроника. И ещё один вопрос, предусматривает ли должность электроника материальную ответственность?

Был назначен материально ответственным лицом в структурном подразделении отдела геофизических исследований ОАО СМГ с оформлением Приказом по предприятию и доведением под роспись. По истечении некоторого времени структурное подразделение реформировали - изменилось название, штатное расписание и моя должность. Несу ли материальную ответственность, в новом подразделении, если другого Приказа о моем назначении материально ответственным лицом не было.

С уважением, Василий.

Работаю на муниципальной службе специалистом в структурном подразделении администрации (структурное подразделение имеет статус юридического лица), глава администрации издал распоряжение, что бы я временно исполняла обязанности начальника отдела в администрации (там объявлен конкурс на замещение этой должности), но оплата за счет структурного подразделения. Возможно ли исполнять обязанности в администрации, работав в структурном подразделении?

Могут ли заместителя командира полка отправить временно проходить службу в другую воинскую часть на нижестоящую должность заместителя командира батальона?

Если в Указе Президента РФ от 16.09.1999 г. N 1237 (ред. от 31.12.2021 г.) (вместе с Положением о порядке прохождения военной службы) в Ст. 12 Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности:

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает: а) вакантной (незанятой) воинской должности с его согласия (ВРИД); б) невакантной (занятой) воинской должности в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (ВРИО).

3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на этутвоинскую должность.

Назначают на ВАКАНТНУЮ должность!

Имеют ли право?

Супруг военнослужащий, а супруга сотрудник мвд. Супруга ратируют на службу в другой регион. Обязаны ли они найти супруге (сотруднику мвд) должность?

В организации предполагается осуществить перевод из одного структурного подразделения в другое без изменения трудовой функции. В первом структурном подразделении должности будут исключены из штатного расписания, в другом те же самые должности введены. Работодатель планирует проводить вышеуказанные мероприятия в порядке статьи 74 Трудового кодекса.

Должны ли осуществлятся вышеуказанные мероприятия через процедуру сокращения штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в исправительной колонии на должности начальника учебно - производственного участка атестованный офицер. Договор о полной индивидуальной материальной отвественности не подписывал но веду материальный отчет по участку, на участке возникла недостача в размере 50 т.р.. в каких пределах я несу отвественность? В перчень утвержденный Постановление Правительства РФ от 14.11.2002 N 823 О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности моя должность не входит но я веду материальный отчет и принимаю фактически тмц.

Проводим процедуру сокращения численности. В одном подразделении сокращаем несколько человек работающих по одной должности, в другом подразделении (находится в другом населенном пункте, между этими подразделениями река, распутица и все такое, только паромная переправа) появляется вакантная должность, обязан ли работодатель предложить работникам попавшим под сокращение данную должность?

Супруг покупает компанию, необходимо согласие супруги. Супруга, давшая согласие на покупку компании несет материальную ответственность за нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение