Как гражданину Грузии, проживающему в Крыму, получить разрешение на временное проживание или вид на жительство без выезда из региона?

• г. Севастополь

Я гражданин Грузии в Крыму живу с 2007 года женился в 2011 году Могу ли я получить разрешение на временное проживание или вид на жительство не выезжая из Крыма.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вступали в брак с гражданкой Украины, которая по ФЗ о присоединении Крыма и Севастополя к РФ стала гражданкой РФ, то Вы вправе подать документы на РВП вне квоты.

Если же такого условия нет, и отсутствуют иные основания для получения РВП вне квоты, Вы вправе подавать документы на рассмотрение в общем порядке в пределах утвержденной квоты в соответствующем регионе.