Спросить бесплатно

С мужем не проживаем с 2006 года. Имеем 2 несовершеннолетних детей.

На расторжение согласны и я и муж. В течение какого времени может быть рассмотрено дело о разводе?

вопрос №6538402
прочитан 11 раз

2 месяца, если суд не даст срок для примирения - 3 мес. Но Вы оба согласны, поэтому дело скорее всего рассмотрится за одно заседание.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Максимович Сергей Леонидович:

1. Каждый при своей доле остается. 2. Если авто приобретен в период брака - делите пополам (либо кто то забирает авто, а другому выплачивает компенсацию).


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

По закону (ст. 34 СК РФ), если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.


юрист Гумиров Сергей Андреевич:

Здравствуйте. Быстрее Вас не могут развести. [quote]СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака 1.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Добрый день! 1. Оснований для взыскания алиментов на содержание совершеннолетней дочери нет. Советую Вам составить возражения на иск.


юрист Матросова Татьяна Александровна:

Здравствуйте, Виолетта! Вам нужно обратиться в суд с требованиями определить место жительство детей. Решение будут являться документом,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X