Как оформить средние алименты для двоих детей при разводе, учитывая неофициальный доход мужа в России?

• г. Ульяновск

Я с мужем оформила развод. Двое детей 5 лет и 16 лет. Хочу подать на алименты. Официально он зарабатывает 5000 т. р.,а не официально 20000 т. р.По закону на двоих детей приходится 1/3 от общего заработка мужа. Могу ли я оформить алименты средние по России? Слышала что это возможно. И что для этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, которая необходима для содержания двух несовершеннолетних детей. В суде желательно обосновать свое требование, то есть представить расчет затрат на содержание в месяц.