Как оформить средние алименты для двоих детей при разводе, учитывая неофициальный доход мужа в России?

• г. Ульяновск

Я с мужем оформила развод. Двое детей 5 лет и 16 лет. Хочу подать на алименты. Официально он зарабатывает 5000 т. р.,а не официально 20000 т. р.По закону на двоих детей приходится 1/3 от общего заработка мужа. Могу ли я оформить алименты средние по России? Слышала что это возможно. И что для этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, которая необходима для содержания двух несовершеннолетних детей. В суде желательно обосновать свое требование, то есть представить расчет затрат на содержание в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Я в официальном разводе с мужем, имею двоих детей (от него, будучи в браке) дети проживают со мной. Я хочу подать на алементы. Бывший супруг, отец детей, работает на стройке не официально получает около 25000 р. и оформлен по трудовой в другой организации, но там за него работает его сестра и зарплата официальная 5000. он ссылается на то,что если я подам на алименты, то их насчитают с официального места работы, значит от 5000 на двоих детей. Могу ли я добиться, чтоб сумму алиментов насчитали с его неофициального заработка, т.е.с 25000. и что для этого нужно?

Всем здравствуй. Подскажите пожалуйста, мы с мужем разошлись, у нас двое детей, одному 6 лет, второму 1 год, он хочет через натариуса оформить сумму выплат на детей, официального заработка у него нет, на словах он получает 40000, подтверждающих документов этому нет. Как быть, что делать, сколько платить должен на двоих детей? Учитывая, что на словах можно и сказать, что 20000 он зарабатывает.

Хочу подать на развод муж официально не где не работает для материального обеспечения семьи был куплен автокран на нем муж зарабатывает сам. при разводе кран делить не хочу. Могу ли я подать иск на ежемесячные фиксированные денежные выплаты от дохода или это будут алименты.

Хочу оформить развод с мужом. Но у нас двое детей, родные внуки моего мужа, я опекун. Могу ли я подать алименты на мужа?

Муж военнослужащий. Мы живём в браке. У нас двое общих несовершеннолетних детей. Он выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%от заработка. Ребёнку в 2015 году будет 18 лет. До какого возраста он обязан выплачивать алименты ребёнку от первого брака? Слышала что лет до 22-23,если он пойдёт учится дальше. Хочу подать на выплату алиментов на двоих наших общих детей. Возможно ли это не разводясь? Какие документы для этого нужны? Какой максимальный процент будет сниматься с мужа при выплате троим детям?

Развелась с мужем хочу подать на алименты, но у мужа двойная зарплата на работе, официально 20000 рублей, а по факту 45000 рублей... он говорит, что будет платить алименты от официальной зарплаты, то есть 5000 рублей... Так ли это? Неужели нет законного способа получать нормальные алименты, а не 5000 рублей?

Я в разводе три года, у меня двое детей, на алименты не подавала, муж ежемесячно перечисляет на двоих детей 6 тысяч рублей, хочу подать на алименты официально т.к.считаю что шесть тысяч на двоих детей это очень мало, но боюсь что в итоге официальные алименты будут еще меньше т.к.он работает на почте россии водителем и зарплата у него не большая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты. С мужем в официальном разводе с 4 февраля. Двое несовершеннолетних детей. Я могу это сделать через онлайн?

Скажите пожалуйста! С мужем мы не разведены у нас двое детей старшей дочери 7 лет младшей 6 месяцев. Хочу подать на алименты. Сколько должен выплачивать муж на содержание двоих детей и содержание жены, если зарабатывает 24 000 т. р. какова будет примерная выплата с этой суммы?

Как правильно поступить в данной ситуации? Мы с мужем живём в браке, нашему общему ребёнку 3 года. У мужа имеется дочь 14 лет от предыдущего брака, которой от выплачивает алименты 25%. Я хочу с согласия своего мужа подать официально на алименты для нашему ребёнку. По закону тогда он должен будет выплачивать 33% на двоих детей. Возможно ли в данной ситуации обойтись без суда и свидетелей? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение