Можно ли указывать на табличке помимо ведется видеонаблюдение контактные данные организации (номер телефона, e-mail)

09.04.2015, 11:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6538470

Можно ли указывать на табличке помимо ведется видеонаблюдение контактные данные организации (номер телефона, e-mail), которая занимается установкой систем видеонаблюдения? Не будет ли это относится к рекламе?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Великий Новгород

Можно, если на это согласны заказчики табличек.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.03.2018, 13:58
• г. Старосубхангулово
Вопрос №13936686

Если указан телефонный номер на вывеске считается ли рекламой?

19.04.2019, 06:03
• г. Челябинск
Вопрос №15650871

Должен ли хозяин магазина, офиса, и пр., вешать знак что ведется видеонаблюдение.

23.04.2018, 14:16
• г. Лакинск
₽ VIP
Вопрос №14137916

Сосед на своем доме установил видео камеру и на заборе повесил табличку, что ведется видео наблюдение. Расстояние между нашими домами всего 5 метров. Вроде бы он сделал все по закону, но ввиду того, что у нас сложные отношения я совсем не хочу, чтобы он как-то следил и за моей жизнью. Должен ли он был спросить у нас разрешение на установку видео камеры и как мне узнать входит ли в обозреваемую территорию мой участок? Он точно ничего не покажет. Что можно сделать в этой ситуации. Могу ли я обратиться к участковому, чтобы он проверил просматривается ли мой участок?

16.07.2016, 15:29
• г. Краснодар
Вопрос №11038829

Можно ли вешать таблички "ведется видеонаблюдение", если камер нет?

13.10.2016, 12:07
• г. Москва
Вопрос №11504734

Установили камеры в кабинет и не оповестили нас... нет табличек, что ведется видеонаблюдение это законно?

08.05.2019, 08:39
• г. Новосибирск
Вопрос №15738682

В офисе установлена внутренняя система видеонаблюдения. Требуется ли размещать табличку с предупреждением снаружи на входной двери, или достаточно что внутри во всех помещениях установлены соответственные предупреждения.

20.02.2018, 11:35
• г. Красноярск
Вопрос №13895690

Законна ли публикация видео (в соцсетях, ютуб и ТП) с камеры видео наблюдения, которая находится в лифте многоквартирного дома, без согласия того человека или тех людей, которые были запечатлены на видео. Если судить по статье 152.1. ГК, то можно, так как лифт является общественным местом, но при этом в этой статье есть ремарка: " за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования". Вот этот момент вносит не ясность!

Так же в лифтовом холле есть соответствующая табличка уведомляющая о том что ведется видео наблюдение.

03.06.2020, 04:48
• г. Великий Новгород
₽ VIP
Вопрос №17439952

Стоит камера на рабочем месте, частное производство. Висит плакат о том что "видеонаблюдение ведётся для безопасности персонала". Последнее время усилился контроль за сотрудниками вплоть до того, чтобы пошевелиться на камеру, особенно в ночное время. Также есть микрофон для прослушки. Я даже молчу про складывание личных телефонов в "коробочку". Вопрос: правомерно ли это, если в трудовом договоре об этом ничего не говорится?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение