Вопрос о правомерности отсутствия отсрочки от армии при отсутствии медицинского освидетельствования

• г. Ставрополь

Я обучаюсь на очном отделении государственного ВУЗа. В военкомат предоставил справку нужного образца, подтверждающую моё обучение. Медицинские анализы пройти не успел. Военкомат не выдал отсрочку от армии, так как нет мед. освидетельстования. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка по обучению предоставляется после определения категории годности к военной службе, поэтому действия военкомата правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи в осведомлении моей ситуации.

Я обучающийся в вузе на 3 курсе очной формы обучения, сегодня узнал, что военкомат объявил в розыск, хотя вуз отправляет справку об обучении в военкомат. Ранее я проходил медиционское обследование по направлению от военкомата, проходил я его долго, но все-таки прошел. Две недели назад был в военкомате, попросили досдать общие анализы, сегодня узнаю что я вообще в розыске. Правомерно ли со стороны военкомата объявлять меня в розыск и вести призывные мероприятия и медицинские обследования.

Я обучался в МИФИ в период с 01,09,2002 до 30,12,2002 до достижения мною 18-летнего возраста (и предоставил в военкомат справку о том что обучаюсь на очном отделении), после чего был исключен за акдем. Неуспев. В феврале поступил в МФЮА (предоставил справку в военкомат о том что обучаюсь на очном отделении) в апреле мне исполнилось 18 лет (как я понимаю это являлось моей 1-ой отсрочкой).

Летом поступил в МИФИ и был зачилен не 1 курс (о чем опять предоставил справку в военкомат) (как я понимаю это являлось моей 2-ой отсрочкой)

И одновременно я являлся студентом МФЮА (2-ой курс) (справку из МФЮА о том что я обучаюсь на 2-ом курсе очной формы обучения в военкомат не предоставлял).

Сейчас я отчислен из МИФИ за академ. Неусп., но являюсь студентом 2-го курса МФЮА (могу предоставить в военкомат справку о том что я студент 2-го курса очного оделения, без изменения даты окончания ВУЗа).

У меня вопрос имеет ли право военкомат весной призвать меня или же нет?

Есть ли у меня отсрочка? Нужно ли мне как либо доказывать военкомату что я учился в МФЮА одновременно с обучением в МИФИ?

Заранее благодарен.

Учился в вузе на очном отделении на 2 курсе перевелся на очно-заочную (вечернюю) форму обучения. На третьем курсе снова перевелся на очное. Если я получу справку о том что учусь на очномм отделении даст ли мне военкомат отсрочку?

Вопрос по поводу отсрочки от военной службы.

Я заканчиваю обучение по программе специалитета на очном отделении государственного вуза, планирую после получения диплома поступить в магистратуру. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии в течение двух лет магистратуры? (Я не обучаюсь по бакалавриату, а именно по специалитету - есть ли для специалистов отсрочка по магистратуре?).

Спасибо.

Мне 17 лет, 1 курс я учился на очном отделении в техникуме и получил отсрочку от армии, на второй курс я перевёлся на заочное отделение, будет ли действовать отсрочка? Военкомат повторно не запрашивал за этот год справку о обучении на очном.

Могу ли я, обучаясь на заочном отделении в вузе, поступить на очное отделение в колледж?

И второй вопрос, получу ли я отсрочек от армии, обучаясь в колледже, так как отсрочку от вуза я потерял?

Студент учился в ВУЗе на очном отделении - ему предоставлялась отсрочка от армии. Затем его выгнали из этого ВУЗа и он пошёл учиться в другой ВУЗ на очное отделение. В военкомате сказали, что отсрочка от армии действует только один раз, и, что если его выгнали с предыдущего места учёбы, то сейчас он должен идти служить и отсрочку ему во второй раз не дадут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У вуза есть гос. аккредитация и есть лицензия на основные виды образовательной деятельности, но нет лицензии на одну из программ аспирантуры. При этом обещают диплом государственного образца. Если мы предоставим в военкомат справку об обучении на очной форме по этой программе аспирантуры, нам дадут отсрочку или нет?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Сын имел отсрочку от армии, обучаясь на дневном отделении вуза. В 2006 году у него родился ребенок. В связи с окончанием вуза обратился в военкомат с просьбой об отсочки до исполнения ребенку 3-х лет. В чем ему было отказано. Правомерны ли действия военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение