Вопрос о правомерности отсутствия отсрочки от армии при отсутствии медицинского освидетельствования

• г. Ставрополь

Я обучаюсь на очном отделении государственного ВУЗа. В военкомат предоставил справку нужного образца, подтверждающую моё обучение. Медицинские анализы пройти не успел. Военкомат не выдал отсрочку от армии, так как нет мед. освидетельстования. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка по обучению предоставляется после определения категории годности к военной службе, поэтому действия военкомата правомерны.