Вода с мухой - как наказать производителя и защитить потребителей
₽ VIP

• г. Москва

Купил в магазине воду (чек утерян) 5 литров. Бутылка запечатана. А там внутри полмухи осы плавает. Типичное крылатое. Предложил устно по телефону производителю этой воды купить эту бутылку у меня за 10 т. р. и по их просьбе отправил им фотки. Они молчат, прошла неделя. Значит им неинтересно.

Что я хотел сделать)

у меня есть сайт, и туда можно было привлечь дополнительных посетителей. Путем того что делаются фотки на мой сайт, снимается видео с плавающей мухой и т.д. и (фотки перечеркнуты надписью моего сайта, так что своровать их неудобно)

эту новость пройдет по фишки. Нет и другим подобным ресурам, ЖЖ. вопрос.

1) как подтвердить подлинность того, что бутылка запечатана?

Жавоваться в роспотребнадзор, или куда? А кто проведет экпертизу что бутылка запечатана? Сколько стоит?

2) как наказать (кроме антирекламы в инете) производдителя с точкки зрения потребителя? Жалоба в роспотребсоюз? Или куда? Какое будет наказание? Штраф?

Перспективы судебного иска и что указывать? Моральный вред? И получить 3-5 т.р?)))

Как действовать оптимально и эффективно?

Ответы на вопрос (1):

1) Следует отправить письменную претензию в магазин либо производителю (если они, как вы пишите, уже заинтересовались). Дать разумный срок (5-10 дней) возместить вам стоимость воды и вами определенный размер морального вреда.

2) По истечению указанного в претензии срока (если со стороны продавца/производителя ответа не последовало) обратиться с аналогичными требованиями в суд (от госпошлины в соответствии с законом "О защите прав потребителей" вы освобождены.)

3) Экспертиза о подлинности того, что бутылка не вскрыта, как в судебном так и до судебном порядке оплачивает продавец/производитель. В случае если вы провели экспертизу самостоятельно за свой счет указанные расходы возмещается продавцом/ производителем.

4) Указанным выше Законом при удовлетворении ваших требований предусмотрен штраф 50% от стоимости удовлетворенных исковых требований (за исключением моального вреда) в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя

Спросить
Пожаловаться

Купил в магазине бутылку минеральной воды, когда пришёл домой обнаружил что там плавает муха или какое то насекомое. Бутылку я не открывал. Хочу подать иск в суд на производителя воды. Вопрос: на какую компенсацию я вправе претендовать кроме стоимости самой воды. ? Каков порядок действий? Необходимо ли проведение экспертизы воды? Какие вопросы необходимо задать экспертам?

Спасибо.

Я купила в магазине бутылку вина, когда пришла домой и зашла на сайт производителя выяснила, что бутылка не соответствует стандартам, дата розлива должна быть напечатана струйным принтером и совпадать с датой на колпачке, по факту дата розлива проставлена печатью, на колпачке даты нет вообще можно ли вернуть бутылку в магазин чек есть, бутылку не открывали?

Заказывал бутылку воды 20 литров. Получил, но спустя несколько дней обнаружил протечки в ней, так как пол взбух и вода вытекала из под него. К тому моменту из бутылки вышло порядка 16 литров. Сразу не удалось обнаружить брак бутылки, так как была в упаковке и отверстие было слишком маленькое. Стоимость ремонта составляет 10000 р. Что я могу получить от организации которая поставила мне эту бутылку? Куда стоит обратиться? Позвонив в организацию они сказали что могут только частично возместить ущерб за счёт бесплатной поставки воды, но это не более 2000 р.

Вопрос такой купил водку в магазине бутылка с содержимым отравился 1 человек от этой водки. Как правильно подать жалобу написать заявление на этот магазин? Вопрос а сколько нужно в бутылке водки милиграмм минимум для проведения экпертизы?

ОСТАЛОСЬ водки только на дне этого хватит? Покупал по карте пластиковой карте сбербанк а чек не сохранился смс осталось в телефоне и в личном кабинете сбербанк осталось запись это не является докозательством о покупке бутылки водки отравленной?

В полиции участковый заявление отказывается принимать.

Как доказать факт отравления? Достаточно будет остатки бутылки водки отнести на экспертизу и получить докозательства?

Как можно вернуть деньги? Купила бутылку фирмы avent в аптеке. Дома увидела что эта бутылка стоит около 2000 рублей. Зашла на их официальный сайт, детский мир и т.д. везде указана такая сумма за 2 бутылки... а в чеке за 1 штуку.

Купил бутылку водки в магазине. Бутылка с дозатором. Насторожило то,что после открытия бутылки, водка в рюмку полилась как из обычной бутылки. Запах алкоголя присутствует, но очень слабый. Крепость спиртного явно не соответствует 40%. .Стоимость-296 руб. Чек я выбросил, так как за несколько лет это первый случай. Что можно сделать? Вылить и забыть? Спасибо.

19.12 мы распечатали одну из бутылок. Муж сразу заметил, что бутылка закрыта только железной пробкой, без защиты и фольги, как это должно быть, попробовав содержимое мы оба почувствовали, что на вкус от оригинала очень отличается сильным запахом и крепостью. Такое ощущение было, что глотнули неразбавленный водочный напиток. Хотела бы поинтересоваться, могу ли я сдать обратно этот не качественный напиток в магазин. Чек у нас сохранился. Всё-таки 500 рублей это деньги. Мы ходили в другие магазины. Пробки на бутылках были запечатаны сверху дополнительной фольгой. Производителя пока не называю. Стоимость 1 бутылки в магазине составляет 183 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила бутылку алкогольного бальзама в магазине. Когда пришла домой, обнаружила, что пробка неплотно прилегает и бутылка протекает (сразу это трудно было заметить). На следующий день хотела вернуть в магазин, но там отказались принять, так как не сохранился чек. Можно ли вернуть этот алкоголь в магазин или производителю? Меня волнует, не является ли этот алкоголь контрафактным. У нас в городе было несколько случаев отравления контрафактным алкоголем со смертельным исходом в прошлом году и уже в этом году тоже. Может быть, надо обратиться в Роспотребнадзор? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация: купили в ларьке возле дома бутылку газированой воды. Чек нам не дали.

Пришли домой посмотрели внимательно - на бутылке срезана крышка и внутри что-то плавает. Через час пошли в ларь, нам сказали что это сделали мы! Менять отказались, вернуть деньги тоже, книгу жалоб предоставить отказались, дать реквизиты тоже, уголка потребителя у них нет. При этом с нами общались на "повышенных тонах".

Подскажите, что делать в данной ситуации, можно ли вернуть наши деньги и как наказать продавца?

Ребёнку купили дорогую бутылочку для воды. Сходила один раз в школу, бутылку не доставала и не пила воду. Пришла домой, а бутылки нет. Кто то вытащил из рюкзака. Что делать? Куда обращаться? Учителя спрашивала, она отвечает не видела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение