Я доказывала, что это наследство и тоже имею право на часть денег, а суд принял решение, что я не доказала

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, правильно ли суд вынес решение в пользу моей сестры которая неосновательно сберегла у себя деньги нашего отца, но которые мы нотариально не включали в наследство, так как мы их сняли до его смерти и хотели потратить на его лечение. Я доказывала, что это наследство и тоже имею право на часть денег, а суд принял решение, что я не доказала, что деньги передала ей, после того как их сняла с книжки отца по его поручению.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Наверное следует согласиться с выводами суда поскольку согласно ст.1110 ГК РФ наследство-это имущество умершего,а Вы говорите о деньгах которые были сняты с расчетного счета при жизни отца,тем более сняли Вы их по поручению отца и передали сестре.Получается что он при жизни распорядился частью своего имущества,к сожалению вопросы закона и морали не всегда совпадают