Я доказывала, что это наследство и тоже имею право на часть денег, а суд принял решение, что я не доказала

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, правильно ли суд вынес решение в пользу моей сестры которая неосновательно сберегла у себя деньги нашего отца, но которые мы нотариально не включали в наследство, так как мы их сняли до его смерти и хотели потратить на его лечение. Я доказывала, что это наследство и тоже имею право на часть денег, а суд принял решение, что я не доказала, что деньги передала ей, после того как их сняла с книжки отца по его поручению.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Наверное следует согласиться с выводами суда поскольку согласно ст.1110 ГК РФ наследство-это имущество умершего,а Вы говорите о деньгах которые были сняты с расчетного счета при жизни отца,тем более сняли Вы их по поручению отца и передали сестре.Получается что он при жизни распорядился частью своего имущества,к сожалению вопросы закона и морали не всегда совпадают

Спросить
Пожаловаться

Я по наследству (вступил) имею счет на сберкнижки-вернее имел бы, но дело в том что сестра имея доверенность (снимать деньги) на следующий день после смерти отца сняла деньги. Но наследство отец оставил мне часть квартиры и вклад на сберкнижки. Мать сестре все свое вообщем пополам все, но она снила мою долю и я не могу ее истребовать до сих пор с нее, прошло уже 2-года, могу ли я в суд подать о возврате мне денег у меня есть ксерокопия книжки отца и там дата что на след. День после смерти сняты ей деньги. Как мне поступить,

Может ли умерший человек по решению суда быть признанный принявшими наследство? После смерти отца выяснилось, что он не принял наследство после смерти своей матери. Нотариус сказала в суде установить факт принятия им наследства. И только потом мы сможем принять это наследство у нотариуса. Мы доказали, что отец принял наследство после смерти матери. Но судья говорит, что в решении суда, умерший не может быть принявшими наследство, что только живые могут быть принявшими наследство, и в решении суда по итогу принявшими наследство прописаны мы, прямые наследники отца. Но нотариус такое решение у меня не приняла. Как быть?

Моя сестра после смерти отца получила наследство и успела это наследство зарегистрировать в ФРС. я обратился в суд. суд признал за мной право на часть доли в квартире. Я отнес решение суда В ФРС. там сказали, что сделают все как надо. Но в БТИ требуют от меня, чтоб суд вынес определение именно для БТИ, ТАК КАК У НИХ В БАЗЕ ЧИСЛЕТСЯ ТОЛЬКО СЕСТРА КАК СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ, мне нужно опять обращаться всуд, чтоб суд вынес решение для бти, что у сестры только часть квартиры, или мне нужно ждать, пока в ФРС оформят решение суда и информация о том, что я тоже имею право на квартиру придет в БТИ автоматически из ФРС?

Скажите пожалуйста после того как с книжки приставы сняли арест в какой срок приставы должны вернуть деньги которые на этой книжке находились.

Я по завещанию отца получаю всю его часть принадлежащего ему имущества в чем бы оно не состояло... Часть от квартиры я получила после судебных разбирательств. Но случилось так что и вклад на сберкнижки тоже должен был принадлежать мне. НО сразу после смерти, на след. День сестра имея доверенность на эту книжку получила вклад (сняла почти все деньги) оставив 2000 р.После споров и разногласий она обещала вернуть, но так и не вернула. Я сняла остаток денег книжка аннулированна... но у меня осталась ксерокопия книжки и дата когда было снята сумма денег ею.ВОПРОС-смогу ли я по суду заставить ее вернуть деньги принадлежащие мне по наследству (.Еще 3-х лет нет, и что-то же должно храниться в банке) ЧТО мне нужно сделать?. какие бумаги собрать к кому обратиться.? (Дело в том что сестра и так по наследству гораздо больше получила, но и мне принадлежащее решила еще забрать) Я хочу вернуть как сделать...?

Хотел узнать, мой отец брал кредит 500000, при жизни моей матери, после смерти матери я вступил в наследство, и даже пол квартиры отца, так как он отказался натариально от наследство в мою пользу. И теперь он подал на меня в суд что б я вернул ему половину денег которых он оплатил в банк кредит. Так как якобы это тоже является совместно нажитое с матерью и теперь я должен ему вернуть деньги.

Я через суд вступаю в наследство (пропущенный срок) фактически приняла у меня есть сестра которая 40 лет в доме не проживает и не прописана (наследством не пользовалась) после смерти отца прошло 16 лет теперь она просит свою часть наследства Каковы шансы у моей сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра год назад подала иск об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности на дом нашей умершей матери в порядке наследования. Решение суда было принято в пользу моей сестры и вступило в законную силу еще год назад. Я узнал о суде только сейчас. После смерти матери я также как и моя сестра фактически принял наследство. Мать на момент смерти проживала вместе со мной. Как я могу оспорить решение суда спустя год после его принятия, чтобы тоже иметь права на наследство?

Может ли брат отказаться от своей части наследства, которое имеется после смерти отца, в пользу сестры, предварительно получив от неё определенную денежную сумму? Если да, то каким документом это надо оформлять? Будет ли его решение окончательным, так как жива ещё мать, которая тоже владеет некоторым имуществом?

Моя сестра сняла все деньги отца с его банковского счета за 2 дня до его смерти по доверенности. Я хотела бы получить половину этих денег, так как нас двое наследников. Как правильно это сделать и возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение