В своих объяснениях работники склада признают свою вину, ущерб ими возмещен.

• г. Хабаровск

Руководством организации выявлен факт хищения товара со склада, произведено служебное расследование, составлен акт, собраны объяснения работников склада. В своих объяснениях работники склада признают свою вину, ущерб ими возмещен. Правомерны ли действия руководителя при данных обстоятельствах по увольнению за недоверие п. 7 ст.81 Трудового Кодекса РФ, если работники склада настаивают на том, что ими материально ответственными лицами недостача возмещена, тем самым ущерб возмещен?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Увы, думаю действия работодателя правомерны.

С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

При инвентаризации была выявлена недостача, материально-ответственное лицо отказывается давать объяснения и вину не признает. Что делать в такой ситуации? Договор о полной материальной ответственности подписан был.

Работником не выполнено поручение руководителя. Работник считает, что данный вопрос не входит в его компетенцию. Руководитель настаивает на служебном расследовании и наказании работника. Правомерно ли наказание и имеет ли право работник отказаться от прямых заданий руководителя.

На складе провели инвентаризацию и были выявлены недостача которую руководство в соответствии с договором О коллективной материальной ответственности решает удержать с работников склада, а излишки просто поставить на приход не снижая суммы недостачи. Могут ли работники склада защитить себя и как они могут снизить сумму недостачи?

Со склада похищен товар на сумму 4500 млн. руб. Завсклад признает свою вину, что похитил товар в целях покрыть свой долг по другой теме. Какие виды документов должен оформить работодатель, чтобы был возмещен ущерб или дело передать в суд?

Работница Савельева устроилась кладовщицей на склад готовой продукции мясокомбината. При заключении трудового договора с ней был заключен дополнительно договор о полной материальной ответственности.

Проработав полгода Савельева написала заявление об увольнении по собственному желанию, но при проведении ревизии на складе была выявлена недостача. Работница отрицала свою причастность к этой недостаче. Работодатель не подписал заявление на увольнение пока Савельева не отработает убытки.

Правомерны ли действия работодателя?

Здравствуйте! В 2013 г уволилась из организации, в 2015 в организации было проведено служебное расследование и выявлена моя вина в причинении ущерба организации, сейчас меня уведомили об этом и предлагают на основании расследования ссылаясь на ст.238 Тк рф оплатить этот ущерб! Правомерно ли это? Есть ли какие то сроки материальной ответственности в этом случаи!? Какие мои действия если я не согласна платить?

Руководитель хочет уволить работника за недоверие. Кладовщик совершил кражу со склада (были вызваны сотрудники полиции и составлен протокол, но копий всех документов руководитель склада не сделал) . Прошу составить акт руководителя склада о нарушении дисциплины и взять объяснительную от работника. Нужно ли составлять приказ о наложении дисциплинарного взыскания ввиде увольнения или сразу составлять приказ об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У кассира банка выявлена недостача. В результате служебного расследования причина недостачи не выявлена и вина кассира не доказана. Сумма недостачи превышает среднемесячный размер заработной платы. Кассир свою вину не признала и недостачу выплачивать отказалась., написала заявление на увольнение по собственному желанию. Уволена была по 7 пункту статьи 81 ТК. В день увольнения на зарплатную карту были начислены денежные средства, полагающиеся к выплате при увольнении. Через несколько дней после увольнения работодателем было снято с зарплатной карты 9000 рублей со ссылкой на погашение задолженности в соответствии со служебной запиской. Правомерно ли увольнение по 81 статье ТК и снятие денежных средств работодателем без решения суда ПОСЛЕ увольнения?

Спасибо.

Ситуация такая.. На складе продукции (продукты питания) была выявлена недостача. Был установлен факт хищения продукции грузчиками склада и водителями, которые развозят товар. Я работаю на складе холодильного оборудования этой же компании, подчиняюсь зав. складу, по приказу оформлен как грузчик, у меня нет санкнижки и доступа к складу с продукцией не имею. Директор заставляет подписать документ о возмещении недостачи, угрожает увольнением. Что делать?

Вопрос такой: в организации была выявлена недостача, недостача была возмещена работником по соглашению сторон. Утраченное имущество нашлось, может ли работник требовать передачи себе этого имущества себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение