В своих объяснениях работники склада признают свою вину, ущерб ими возмещен.

• г. Хабаровск

Руководством организации выявлен факт хищения товара со склада, произведено служебное расследование, составлен акт, собраны объяснения работников склада. В своих объяснениях работники склада признают свою вину, ущерб ими возмещен. Правомерны ли действия руководителя при данных обстоятельствах по увольнению за недоверие п. 7 ст.81 Трудового Кодекса РФ, если работники склада настаивают на том, что ими материально ответственными лицами недостача возмещена, тем самым ущерб возмещен?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Увы, думаю действия работодателя правомерны.

С уважением, Морозов Р.В.