Суд отклонил заявления учителей о прививке от гриппа - мой опыт и возможные действия

• г. Канск

На некоторых учителей нашей школы были поданы заявления в суд судьей об отказе прививки от гриппа, на меня в том числе, у меня во время когда ставили прививку был насморк, и сказали прийти через десять дней, но через десять дней насморк так и не пришел. Правомерно ли это? Что сделать для того, чтобы не ехать в суд какое предпринять действие? После прививки болела три раза в год.

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно ехать в любом случае, в качестве уважительности причины, нужно предоставить медицинские документы.

Спросить
Пожаловаться

Сестра в школе уже 8 лет работает техничкой. Каждый год ставила прививку от гриппа и болела весь год практически. В этом году решила отказаться от прививки. Пока еще не поставили она не заболела ни разу. Но ее заставляют делать прививку. Как можно и можно ли ей отказаться от прививки?

Я работаю преподавателем начальных классов. Администрация нашей школы заставляет сделать прививку от гриппа. В случае отказа мне это грозит увольнением. Подскажите пожалуйста имею ли я право отказаться от прививки? Могут ли меня уволить за отказ от прививки?

Моего ребёнка принужнают в школе сделать прививку против кори, ранее я уже писала отказ от этой прививки, но медврач опять передаёт нам справку с требованием чтоб мы поставили прививку, грозит тем что если прививки не будет, дочку не допустят к учебе. Что нам делать? Я не хочу ставить ребёнку эту прививку, тем более если в 1 год ей ставили прививку от кори.

Я соцработник, нас заставляют сделать прививку от гриппа. Я не переношу ее. Каждый раз после прививки болела тяжелым бронхитом. И это не уберегало меня от дальнейших заболеваний. Без прививки почти не болею. Имею ли я законное право отказаться от этой прививки?

Через какое время после прививки от гриппа можно делать прививку АДС?

Работаю учителем в школе. В ноябре не сделала прививку от гриппа. В настоящее время прокуратура провела проверку и сделала предписание директору школы, в котором потребовала наказать тех, кто не сделал прививку от гриппа. Директор объявил замечание. Законно ли это (в свое время не был издан приказ об обязательности прививки)?

Директор школы, ссылаясь на какое-то новое Постановление, заставляет всех учителей делать прививку от гриппа. Что это за постановление такое и на сколько это законно. На сколько я знаю вакцинация в нашей стране - дело добровольное. Или существуют ситуации, когда учителей можно заставлять делать прививки от гриппа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу учителем. Имеется прививка Адсм, против кори и гепатита нет. Имеется в анамнезе анафилактический шок после прививки, но карточка утеряна. На работе требуют сделать прививку. Что делать?

В школе дали ребёнку бланк на согласие/отказ прививки против гриппа, на этом бланке уже подчёркнуто согласие на прививку. Мы не ставим уже 4 года эту прививку. Вправе ли школа заставлять нас поставить прививку?

Работаю в детском саду воспитателем, на момент, когда ставили привывки всем работникам у меня был медотвод (болела), сейчас с меня требуют проставить прививку, но в поликлинике нет вакцины. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение