Может ли организация, в которой работает должник по алиментам, выдать ему справку о задолженности по алиментам?

• г. Родники

Может ли организация, в которой работает должник по алиментам, выдать ему справку о задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Такую справку выдает пристав-исполнитель.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск на взыскание пенни по задолжности по невыплаченным алиментам на организацию в которой работает должник если задолжность не выплачивалась по вине организации? Исполнительный лист находится в организации но по нему не отчисляют.. и должник там работает и ныне.

У ИП работает должник по алиментам Пришло постановление о взыскании алиментов Также об исполнительном сборе 7 %. У меня вопрос: почему с организации, в которой работате должник взыскивают 5 000 руб. Тем более он у нас полгода проработал. Уточняю: с должника взыскивают 7% от задолженности по алиментам, а с организации-должника - 5000 р.

Если организация виновна в неуплате алиментов, можно ли подать на неустойку по алиментам на эту организацию? Неоднократно отправляли постановление об удержании по месту работы должника и они возвращали назад его. Аргумент такой, что он там не работает или работает не официально. Но через год должник приносит справки о своей зарплате именно с этой организации. Должник винит эту организацию в неуплате алиментов.

Имеет ли право организация, где работает должник по алиментам (небольшая задолженность) без заявления должника--а по обращению исполнительной в эту организацию, отчислять 50% зарплаты на алименты (это более 2000 р)хотя должник сам перечисляет ежемесячно алименты? Спасибо большое...

Месяц назад было передано письмо приставу с просьбой насчитать задолженность по алиментам. Организация, в которой работает должник, на запрос пристава не отреагировала, справку о зарплате не предоставила. Пристав сделал запрос в ИФНС для выяснения размера заработка должника. До сих пор ответа нет. Вопрос: В какой срок в таких условиях пристав должен рассчитать задолженность, и не должен ли пристав в отсутствии справки о размере зарплаты рассчитать задолженность от размера среднего заработка по России на момент расчета, а не ждать организацию и ИФНС?

У нас работает сотрудник который имеет задолженность по алиментам, судебный пристав сказал, что заберет у него водительское удостоверение, а у него основной доход получается на работе, он работает механиком, характер работы разъездной и ему необходимо водительское удостоверение, какую справку мы можем ему выдать?

Скажите может ли пристав прийти к должнику домой и требовать оплаты задолженности по алиментам - если должником с организации, где он работает, ежемесячно оплачиваются алименты 25% текущие алименты и 25% задолженность по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав пришел к должнику домой, может ли вообще приходить к должнику домой если должником ежемесячно оплачиваются

текущие алименты и задолженность по алиментам с заработной платы, с организации где работает должник. У пристава должник бывает каждые 2 недели-не скрывается? Более того, ранее прокуратурой были установлены нарушения по ст. 2, 36, 64, 68 ФЗ"Об исполнительном производстве" деятельности судебного пристава в отношении должника?

Если организация виновна в неуплате алиментов, могу ли я подать на неустойку по алиментам на эту организацию? Дело в том, что неоднократно отправляли постановление об удержании по месту работы должника и они возвращали назад его, аргумент такой, что он там не работает или работает не официально. Но через год должник приносит справки о своей зарплате именно с этой организации. По сути получается, так,что организация виновата в неуплате алиментов. Должник винит в неуплате алиментов именно организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение