Инна
Инна г. Москва 05.12.2002, 17:19

Я хочу подать на развод и на раздел имущества, совместных детей у нас нет.

Бракосочетались мы в Перовском р-не г.Москвы, сейчас проживаем в Бутово. Подскажите куда необходимо подать документы на развод и раздел? В Перовский нар. суд или в ЗАГС по месту проживания?

Заранее благодарна за ответ.

ответы юристов
Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 05.12.2002, 18:20

Если спора нет, Вы можете обратиться с совместным заявлением о расторжении брака в ЗАГС по месту жительства одного из супругов. В случае спора, необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика.

Похожие вопросы
Илдар
Илдар г. Ханты-Мансийск 18.04.2020, 22:23

Куда подать документы для получения донорских.

ответы юристов
Шатова Е. С. юрист Шатова Е. С. 18.04.2020, 23:10

Необходимо обратиться в управление соц. защиты. Возможно подать заявление через портал гос. услуг.

Оксана
Оксана г. Прохладный 18.10.2017, 13:14

Куда подать документы о расторжении купли продажи квартиры по обоюдному согласию сторон.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 18.10.2017, 13:17

Оксана, вам необходимо грамотно составить соглашение о расторжении договора по обоюдному согласию, по другому никак. Можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 18.10.2017, 13:21

вы можете просто расторгнуть соглашение, сохранив по одному экземпляру по каждой из сторон. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 18.10.2017, 13:22

Вам необходимо составить соглашение о расторжении договора купли-продажи. Если право собственности было зарегистрировано в росреестре, то уже не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 18.10.2017, 13:23

ЕСЛИ не было подачи заявления на регистрацию сделки в Росреестр, то никуда не нужно больше обращаться.

Главное, чтобы расчеты были исполнены.

Оксана
Оксана г. Прохладный 18.10.2017, 13:21

А после составления договора куда его направить?

А после составления договора куда его направить?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 18.10.2017, 13:22

Вам необходимо составить соглашение о расторжении договора купли-продажи. Если право собственности было зарегистрировано в росреестре, то уже не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Анна
Анна г. Биробиджан 30.09.2017, 12:42

Куда подать документы на алименты? И какие документы нужны?

ответы юристов
Максимова С. А. юрист Максимова С. А. 30.09.2017, 12:52

Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа или подать исковое заявление мировому судье по вашему месту жительства. Любой юрист на сайте за символическую цену поможет в составлении документов, Удачи!

Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 30.09.2017, 12:53

Анна!

Пакет документов передается в канцелярию суда в приемные часы. На одной из копий иска ставиться отметка о принятии, другим вариантом является подача почтового отправления. Документация отправляется заказным письмом, подтверждением получения конверта судебным органом служит уведомление. В нем указывается дата принятия иска.

Документы:

исковое заявление и приложить оригинал квитанции об оплате

паспорт;

свидетельство о рождении ребенка. При достижении ребенком 14 лет, необходим будет еще и паспорт;

справка о местожительства родителя и ребенка;

документы, подтверждающие заключение или расторжение брака;

документы о доходах алиментнообязанного;

расчет алиментных платежей, основанный на документальном подтверждении (чеки, договора на оказание услуг, мед. справки и т.д.).

Юрий
Юрий г. Элиста 29.03.2018, 20:42

Куда подать документы на федерального ветерана труда.

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 29.03.2018, 20:49

Ваш вопрос Куда подать документы на федерального ветерана труда. Идёте в орган социальной защиты по месту регистрации и пишите заявление.

Конюченко С. Н. юрист Конюченко С. Н. 29.03.2018, 20:59

Ветераны труда относятся к категории региональных льготников, для оформления звания "Ветеран труда" вам необходимо обратиться в местные органы социальной защиты населения (по месту регистрации)

Диана
Диана г. Барнаул 24.02.2010, 08:22

Куда подать документы на расторжение брака

Какие документы нужно подать на расторжение брака и куда? Есть ребёнок 1,5 года.

ответы юристов
Давыдов М.В. адвокат Давыдов М.В. 24.02.2010, 08:45

Исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика (мужа). Если нужна юридическая помощь, обращайтесь, я барнаульский адвокат.

Хомец Л.П. юрист Хомец Л.П. 24.02.2010, 12:43

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (п.4 ст. 29 ГПК РФ).

Надежда
Надежда г. Костомукша 30.11.2013, 12:52

Куда подать документы на оплату лечения ребенка на отца он платит алименты.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 30.11.2013, 12:54

В суд вам необходимо обратиться с исковым заявлением!

Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 30.11.2013, 21:10

Статьей 86 Семейного кодекса РФ определено участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Исковое заявление такое подается или к мировому судье, или в городской суд по месту жительства отца ребенка, это зависит от суммы искового требования.

Удачи Вам.

Сергей
Сергей г. Москва 06.01.2014, 19:23

Куда подать документы для прописки в Москве. Квартира находиться на Трофимова, возле м.Автозаводская.

ответы юристов
Бюро Безопасности Недвижимости юридическая фирма Бюро Безопасности Недвижимости 06.01.2014, 19:58

Для начала в паспортный стол Вашего района.

Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 06.01.2014, 22:55

Сергей, здравствуйте! Посмотрите в интернете, где находится либо паспортный стол ГКУ ИС Вашего района, либо МФЦ. Туда и нужно обратиться. Там отдадите документы на регистрацию, там же и получить паспорт со штампом..

С уважением,

Харченко О.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение