До приезда милиции (в течение полутора часов) ей отказали в возможности выпиь воды и посетить туалет.

• г. Москва

После оплаты покупок в супермаркете "Ашан" (на Рублевском ш.) сотрудник службы безопасности попросил мою сестру зайти в служебное помещение, где заставил её вывернуть карманы, забрал и обшарил её дамскую сумку, извлек из сумки старую помаду и пакет с кабелем USB. Сестра вызвала милицию. До приезда милиции (в течение полутора часов) ей отказали в возможности выпиь воды и посетить туалет. Сотрудник службы безопасности подал представитель правоохранительных органов заявление от администации "Ашан" о том, что в сумке моей сестры найдены предметы украденные из торгового зала. Милиционер просмотрел видеозапись из соответтвующих торговых залов и убедился, что моя сестра в эти залы не заходила. Милиционер отметил, что вещи старые, но забрал их, сказав, что за ними нужно приехать в отделение, хот претензий к сестре нет. Как следует вести себя в подобной ситуации и как можно обжаловать указанные действия сотрудников "Ашан"а.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила. Ваша сестра правильно поступила, что вызвала сотрудников милиции. Сотрудники службы безопасности не вправе проводить обыск или досмотр вещей гражданина без его согласия. Обращайтесь в суд взыскивай те моральный ущерб.

Здравствуйте,Людмила! Надо разбираться.Ваш вызов милиции зафиксирован.Непонятно, если вещи вы в Ашане не брали, зачем вас вызывают в милицию.Обращайтесь, наша адвокатская контора как раз обслуживает район, где находиться этот Ашан. Поможем. С уважением,