До приезда милиции (в течение полутора часов) ей отказали в возможности выпиь воды и посетить туалет.

• г. Москва

После оплаты покупок в супермаркете "Ашан" (на Рублевском ш.) сотрудник службы безопасности попросил мою сестру зайти в служебное помещение, где заставил её вывернуть карманы, забрал и обшарил её дамскую сумку, извлек из сумки старую помаду и пакет с кабелем USB. Сестра вызвала милицию. До приезда милиции (в течение полутора часов) ей отказали в возможности выпиь воды и посетить туалет. Сотрудник службы безопасности подал представитель правоохранительных органов заявление от администации "Ашан" о том, что в сумке моей сестры найдены предметы украденные из торгового зала. Милиционер просмотрел видеозапись из соответтвующих торговых залов и убедился, что моя сестра в эти залы не заходила. Милиционер отметил, что вещи старые, но забрал их, сказав, что за ними нужно приехать в отделение, хот претензий к сестре нет. Как следует вести себя в подобной ситуации и как можно обжаловать указанные действия сотрудников "Ашан"а.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила. Ваша сестра правильно поступила, что вызвала сотрудников милиции. Сотрудники службы безопасности не вправе проводить обыск или досмотр вещей гражданина без его согласия. Обращайтесь в суд взыскивай те моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Людмила! Надо разбираться.Ваш вызов милиции зафиксирован.Непонятно, если вещи вы в Ашане не брали, зачем вас вызывают в милицию.Обращайтесь, наша адвокатская контора как раз обслуживает район, где находиться этот Ашан. Поможем. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следущая. Мы с сестрой сидели в кафе. К нам подсел одноклассник сестры. Они стали вспоминать школьные годы. Я ушла. Потом одноклассник предложил подвести сестру домой. Она согласилась. По дороге домой он стал грубо приставать к сестре. На его интим предложение сестра отказала. А потом однокласник порвал на сестре платье и заставил сестру вступить с ним в интимную близость. Помогите что нам делать? Писать заявление в милицию или нет?

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

У моей сестры сын обворовал Салон красоты. Был обыск у сестры и племянницы. При обыске были обнаружены украденные вещи и деньги. До прихода полиции племянник дал сестре часть украденных денег, та положила их в свой кошелек. (не зная, что деньги ворованные). При обыске деньги были найдены. В течении того дня в квартире провели три обыска. Так как не была найдена вся сумма украденного. В последствии следователь сказал, что сестра и племянница из свидетелей переходят в подозреваемых. Хотела бы узнать на сколько это серьезно и что грозит моей сестре и племяннице.

После выхода из торгового зала супермаркета ко мне подошел сотрудник охраны и попросил показать чек на покупку. Чек был предъявлен. Затем он попросил приоткрыть сумку (дамскую) которая у меня была с собой (я не оставляла ее в камере хранения). На эту просьбу я ответила отказом, после чего охранник пригрозил, что они вызовут полицию. Я спросила, какие основания имеются на то, чтобы проверять содержимое моей сумки, на что получила ответ: Вы были подозрительны, камера вас зафиксировала. Если вы не виноваты, то открыли бы сумку, а так - под подозрением. Вопрос: могу ли я потребовать, чтобы мне показали запись с камеры видеонаблюдения, которая, якобы, зафиксировала мое неправомерное действие в торговом зале? На эту мою просьбу сотрудники охраны ответили, что в комнату для просмотра видеозаписей допускаются только сотрудники милиции (и, кончено же, сотрудники охраны и администрации) Хотелось бы знать: правомерно ли мне отказали или нет?

Моя двоюродная сестра ехала на автобусе до конечной остановки. В этом же автобусе ехала еще одна девочка, которая вышла за две остановки до конечной и забыла свою сумочку. Теперь она говорит что моя сестра взяла эту сумку и требует возврата. Но моя сестра не брала эту сумку, но девочка настойчива. Она преследует мою сестру, ее мама неоднократно приходила к маме моей сестры с требованиями вернуть сумку. Как поступить в этой ситуации.

Спасибо.

Мой знакомый избил парня, а у этого парня сестра-сотрудник правоохранительных органов, парень с помощь сестры пишет заявление на моего знакомого и при этом его сестра просит 50000 рублей что бы облегчить статью, знакомый пишет расписку при этом присутствовали участковый, сестра пострадавшего и мой знакомый, имеет ли право сотрудники правоохранительный органов брать расписки, и вымагать деньги. И можем ли мы подать заявление за вымогательство сотрудником правоохранительных органов и какие доказательства нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить?

У моей знакомой украли сумку в макдональсе, ущерб 10 тыс. Вызвали милицию в макдональс, написали заявление о краже. В макдональсе есть камеры наблюдения (одна стоит на выходе), но кагда милиция попросила посмотреть видиозапись-отказали. Милиция запрос на видиозапись не хочет выписывать, хотя в этот день возле мкдональса было несколько краж.

Правомерны ли действия макдональса? Как можно заставит их показать видиозапись?

С милиции должны предъявить запрос на видеозапись? Подскажите что сделать?

Мой сосед по коммуналке (муж моей сестры) избил мою сестру, я стала заступаться, стал угрожать мне, ломился в мою комнату. Бил сестру он при детях в 2 ч. ночи, всех разбудил. Такие крики повторяются периодически. У меня тоже двое детей. Я опасаюсь за жизнь моих детей, да и за жизнь сестры тоже. Сестра не хочет писать заявление в милицию. Что мне можно сделать?

Мою сестру обвиняют в расчете в магазине фальшивой купюрой. Обвинение построено со слов хозяина магазина и не подтверждено не видео наблюдение, не взятие с поличным. 6 марта получив через кассу зарплату в своей организации, она посетила магазин истца. До этого она произвела покупки в магазине « Магнит». Истец утверждает, что именно моя сестра рассчиталась в его магазине фальшивой 5000 купюрой. Сегодня 14 марта моя сестра была задержана в этом магазине сотрудниками правоохранительных органов и доставлена в отделение милиции где истец предъявил ей ничем не обоснованное обвинение (с его слов) .С моей сестры взяли показания, ее сфотографировали. Сотрудники милиции утверждали, что по закону положено фотографировать свидетелей. Записали показания истца и моей сестры, сестра расписалась. Ей объяснили, что дела отправят в суд на рассмотрение. Обвинения моей сестры построены на словах, они ложные. Имели ли правоохранительные органы право на такие действия по отношению и являются ли они правомочными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение