Муж ездил в Мурманск в командировки, как подтвердить это для начисления пенсии.

• г. Петрозаводск

Муж ездил в мурманск в командировки, как подтвердить это для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Это командировки.

Стаж будет начисляться по основному месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Переехала на из Мурманска в Воронеж буду оформлять пенсию. При начислении она такая же будет как в Мурманске или нужно ехать в Мурманск т там оформлять пенсию?

Как командировки на Крайний Север перевести в полярки для дальнейшего начисления к пенсии, через 6 месяцев на пенсию. Что для это необходимо?

С уважением,

Курникова Наталия.

Мой бывший муж военнослужащий был в командировке в Сирии три месяца получил выплаты за эту командировку но почему ребенку ничего не положено было с этой командировки.

Отработала в Карелии 25 лет, переехала жить в Санкт-Петербург, вышла на пенсию в 50 лет. Когда я работала в Петрозаводске, я ездила в командировку в г. Беломорск (этот район, приравнен к районам Крайнего Севера) я знаю, что за эти командировки, делают доплату к пенсии (у меня есть все документы, что я была в командировке) В пенсионном фонде Санкт-Петербурга мне отказали в доплате, за командировку в районы Крайнего Севера. Куда мне обратиться? Спасибо.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Как подтвердить факт командировки военнослужащего в Афганистан, есть медаль за боевые заслуги, муж умер, как установить в каком году была командировка. Я с Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ездила в командировку на 2 дня с 19.11.2015 по 20.11.2015, а отчет о командировке сдала 08.12.2015. Имеет ли право главный бухгалтер вычесть сумму командировки из моей заработной платы, т.к. я не сдала командировку в 3-х дневный срок.

У меня вопрос от моего товарища. Он воин-интернационалист 1985-88 гг. Призывался из Мурманска. Хотел бы узнать льготы при выходе на пенсию, учитывается ли срок службы при начислении пенсии? Спасибо! Его номер тел: 8 906 287 69 12 (Лобзин Сергей, г. Мурманск)

Я выхожу на пенсию через год. Сейчас еду в командировку в район Крайнего Севера 3 декабря туда и 4 числа обратно. Какие мне нужно оформить документы перед командировкой и после для начисления мне надбавки к пенсии? И сколько по времени должна длиться командировка, чтобы потом иметь эту надбавку к пенсии (РКЦ)? Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение