Он не может выписаться, а прописаться в новую квартиру позже?

• г. Москва

Возможно ли составление договора купли-продажи квартиры (я покупатель), если собственник и его члены семьи еще прописаны в квартире. Он мотивирует тем, что не может пока выписаться из это квартиры в ближайшее время, потому что другая уже куплена, но прав собственности на нее нет (новостройка). К тому же я уже заплатила залог. Он не может выписаться, а прописаться в новую квартиру позже?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Вы можете составить предварительный договор купли-продажи. Сделайте это в писутствии нотариуса. Хотя сама сделка не подледит нотариальному удостоверению. В договоре укажите обязанность продавца о моменте его выписки из покупаемой вами квартиры, т.к. законом этот момент не урегулирован. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

, если собственник и его члены семьи еще прописаны в квартире. Он мотивирует тем, что не может пока выписаться из это квартиры в ближайшее время, потому что другая уже куплена, но прав собственности на нее нет (новостройка).

спасибо.

Покупаем двухкомнатную квартиру. Часть оплаты-маткапитал, часть - наличные. В квартире прописана мать собственника, собственник, муж собственника. Предлагают указать в договоре срок выписки из квартиры после сделки купли-продажи. Мотивируют тем, что выписаться им пока некуда. Пропустит ли ПФР такую сделку? Чем может грозить мне, как покупателю, наличие прописанного бывшего собственника и членов его семьи?

Хочу продать 1 к. квартиру где мы с дочкой прописаны. Квартира моя собственность. Дочь только прописана. Мне 38 лет, доче 15 лет. в замен покупаю 2 к. квартиру. Но пока мы не купим другую квартиру не сможем выписаться. На какой закон или статью можно основать, чтоб выписаться только после сделки купли продажи альтернативной квартиры. Покупаткль есть, другая квартира тоже есть. Внесен залог и по продаже и по покупке. Спасибо.

Я продал свою квартиру и купил новую, но мне не удается пака прописаться в новой квартире и, следовательно, выписаться из старой (см. вопрос №143299). По договору купли-продажи я обязан был юридически освободить квартиру в течение месяца после регистрации договора, но решение вопроса с пропиской может затянуться на полгода. Покупатель не может прописать в квартиру свою семью пока мы там прописаны и очень нервиничает. Может ли покупатель моей квартиры расторгнуть договор или потребовать компенсации? Если да, то какой компенсации?

Может ли быть выбран в члены правления ТСЖ не cобственник квартиры, а член семьи (жена) фактического собственника квартиры. Она прописана в этой квартире и квартира приобретена во время брака. Кто по закону определен как собственник и член ТСЖ.

Спасибо.

Есть 2-х комнатная приватизированная квартира в МО г.Климовск - прописаны 2 человек муж (57 лет) , жена (56 лет), квартира приватизирована на них двоих; у них есть сын (30 лет) прописан в другой квартире.

Сын женат, детей у сына нет. Сын хочет купить эту квартиру у родителей по договору купли-продажи через нотариуса. Родители, которые в настоящий момент прописаны в этой двушке в Климовске, не могут еще в течение года выписаться из нее (тк купили другую квартиру в новостройке и пока идет оформление собсвтвенности новой квартиры). Вопросы:

1. Необходим список документов для оформления договора купли-продожи.

2. Можно ли сейчас заключить договор КП, если родители все еще прописаны и смогут выписаться только через год?

Спасибо.

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована и разделена на доли. Все члены прописаны в этой квартире. С может ли один из членов семьи выписаться из квартиры а потом самостоятельно прописаться?

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение