Он не может выписаться, а прописаться в новую квартиру позже?

• г. Москва

Возможно ли составление договора купли-продажи квартиры (я покупатель), если собственник и его члены семьи еще прописаны в квартире. Он мотивирует тем, что не может пока выписаться из это квартиры в ближайшее время, потому что другая уже куплена, но прав собственности на нее нет (новостройка). К тому же я уже заплатила залог. Он не может выписаться, а прописаться в новую квартиру позже?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Вы можете составить предварительный договор купли-продажи. Сделайте это в писутствии нотариуса. Хотя сама сделка не подледит нотариальному удостоверению. В договоре укажите обязанность продавца о моменте его выписки из покупаемой вами квартиры, т.к. законом этот момент не урегулирован. Удачи!