Проблема отсутствия категории и сведений о собственниках в кадастровом паспорте - возможные варианты действий

• г. Всеволожск

Нам выдали кадастровый паспорт без категории и сведений о собственниках. При подаче документов на госрегистрацию нам говорят, что нам 100% откажут. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна !

1. Кадастровый паспорт не должен содержать тех сведений, об отсутствии которых Вы говорите , а именно : о "категории " и " сведений о собственниках".

2. Вы что-то неправильно поняли:

- либо Вам неправильно сказала девочка в службе кадастра, ( а иногда, при наличии всех -всех!- документов, они говорят, что чего-то не хватает . Вот тут шок !);

- Либо вообще неправильно Вас неправильно соориентировали.

Обратитесь на сайт с копией кадастрового паспорта ( сам забыл снять свой образец с подлинника Ю по своему делу,

Важно другое : тех сведений, о которых Вы говорите как основаниях для отказа , в паспорте нет .

- Откройте ссылку : Подробнее ➤ .;

- посмотрите образец кадастрового паспортак- интересуемых Вас сведений в паспорте нет .

Обращайтесь непосредсnвnено на мою почту : bor355829@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Моего дачного участка нет на публичной кадастровой карте. Что необходимо сделать, чтобы сведения об участке были внесены и нужно ли это делать? Из документов есть кадастровый паспорт с кадастровым номером, в паспорте указана площадь участка, так же есть свидетельство о праве собственности на участок.

Оформляю наследство на КВАРТИРУ. Родственник умер в октябре 2014 г. Сейчас собираю док-ты для нотариуса. В Росреестре выдали оригиналы документов:

1) Кадастровую справку БЕЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ (пишут, что по состоянию на дату смерти в гос. кадастре недвижимости сведения отсутствуют).

2) Кадастровый паспорт С КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТЬЮ. Оба документа (справка и паспорт) выписаны 16.02.2015, но почему-то в паспорте указана кадастровая стоимость, а в справке – нет.

3) Сайт Росреестра (справочная информация по объектам недвижимости в режиме online) – суммы кадастровой стоимости на сайте и в кадастровом паспорте разные, они НЕ СОВПАДАЮТ (на сайте сумма больше, чем в паспорте). Дата внесения стоимости на сайт –09.12.2014, дата обновления на сайте – 13.02.2015, кадастровый паспорт выписан 16.02.2015, а дата смерти – октябрь 2014.

4) Нотариус не принимает справку БЕЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ на дату смерти. Что делать?

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

Хочу продать квартиру. Кадастровый и технический паспорт получены в 2013 году. Есть ли необходимость при подаче документов заказывать кадастровый и технические паспорта.

После смерти отца мой муж является наследником дома в деревне. В кадастровой палате выдали кадастровый паспорт и нотариус оформил свидетельство на наследование по закону. Документы отдали на регистрацию прав собственности, но регистрацию приостановили на основании того, что оказывается у данного дома 2 кадастровых номера. Один номер с указанием собственника, моего свекра, а другой (который был внесен в реестр позднее, как выяснили в кадастровой палате) без указания собственника. Кадастровый паспорт и свидетельство на наследство было выдано на второй номер, более поздний, где собственник не указан. Что мы должны предпринять для возобновления регистрации прав собственности?

Для оформления сделки купли-продажи дачи нотариус запросил кадастровый паспорт с межеванием с указанием кадастровой стоимости на 2008 год, в кадастровой палате выдали паспорт, но в графе "особые отметки" указано Кадастровая стоимость расчитана на декабрь 2005 г. И объяснили, что согласно постановлению все кадастровые паспорта выыдаются с указанием стоимости на 2005 год. Должен ли нотариус принять такой паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У собственника старые документы на землю, где есть кадастровый номер. Но категория земель не указана. Она так же не указана на кадастровой карте. Что надо запросить в сельском поселении для установления категории земли?

Хотим продать землю, но кадастровый паспорт утерян. Все сведения из кадастрового паспорта имеем, нужно проддать срочно, нет времени ждать оформления нового паспорта в кадастровой палате. Возможно ли продать землю без него?

За земельным участком числится два кадастровых номера. При подаче заявления в Кадастровую палату о том, чтобы сняли один дубль, нам выдали письменное решение о том, что снять дубль возможно только в судебном порядке. Подскажите, какие документы необходимо собрать для подачи искового заявления? Достаточно ли будет копии паспорта и Решения Кадастровый палаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение