Как изменить юридический адрес ООО на домашний адрес учредителя? Какие документы необходимо предоставить?

• г. Москва

Для того, чтобы изменить юридический адрес ООО на домашний адрес одного из учредителей какой необходимо предоставить документ? Достаточно будет копии паспорта учредителя и ген. директора с пропиской по этому адресу?

Уточню. В ООО 3 учредителя - папа, мама и сын. Я являюсь сыном-учредителем и генеральным директором ООО. Все прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована.

И еще при один момент при регистрации по домашнему адресу обязательно в адресе указывать КВ или можно например ПОМ. (помещение)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указывать нужно то, что указано в свидетельстве о праве на квартиру. К заявлению нужно прикладывать протокол, новую редакцию устава, свидетельство о праве (копию) и письменные согласия всех остальных собственников квартиры (вместе с копиями их свидетельств).

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь вторым учредителем в ООО и действующим генеральным директором. Юридический адрес фирмы зарегистрирован на моем домашнем адресе. Как выйти из состава учредителей и сменить адрес фирмы на адрес первого учредителя?

При регистрации на домашний адрес ген. директора еще одно юр. лицо (т.е. по факту 2 юр.лица на одном домашнем адресе с одним и тем же генеральным директором) необходимо гарантийное письмо от действующего ООО или от единственного собственника квартиы (он же ген. директор) копию св-ва на собственность предоставить в ИФНС?

Юридический адрес фирмы ООО в жилом помещении.

Планируется открытие ООО в г. Санкт-Петербург с двумя учередителями с равной долей. Один из учередителей, он же ген. директор, прописан в жилом помещении, в квартире. Собственником квартиры является отец указанного учередителя. Можно ли указать данный адрес как юридический при регистрации ООО? Какие документы необходимо предоставить? А если нельзя, то при соблюдении каких условий можно было бы указать жилое помещение как юридический адрес ООО?

У нас ооо, один учредитель вышел из общества на его домашнем адресе был юридический адрес, как можно переоформить юридический адрес на генерального директора который является учредителем ооо, по его месту проживания с пропиской но нет права собственности на квартиру.

Хотим зарегистрировать ООО с одним учредителем (он же директор) по месту жительства (регистрации) квартиры. Имеется свидетельство о праве собственности на квартиру. В данной квартире проживает еще 3 собственника. Необходимо ли согласие всех собственников для регистрации ООО на этот адрес? Или достаточно будет гарантийного письма от учредителя, что квартира ему принадлежит на праве собственности и этот адрес подлежит государственной регистрации в качестве адреса местонахождения юридического лица при создании?

Я, как генеральный директор, зарегистрировал ООО по своему домашнему адресу. На данный момент в ООО 6 учредителей (я не вхожу в их число). Намерен увольняться. Часть учредителей не идут на контакт в связи с разногласиями. Как я могу заставить учредителей сменить юридический адрес / снять регистрацию фирмы с моего домашнего адреса?

Открываем ООО. Один из учредителей - собственник жилого помещения, 2-ой учредитель будет генеральным директором. Юр.адресом надо сделать это помещение. Нужна ли регистрация ген. директора по этому адресу? Должен ли собственник жилья (он же учредитель) заключать договор аренды с ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли проводить внеочередное собрание ООО не по юридическому адресу организации? И можно ли на адресе одного из учредителей? Происходит смена ген. директора и поручение новому ген. директору найти адрес для сены юридического. И место нахождения организации я не прописываю, т.к. адрес отсутвует?

Планирую зарегистрировать ООО и появились первые вопросы. В интернете нашел информацию о том, что в качестве юридического адреса можно указать адрес реального проживания будущего Генерального директора, прописанного по этому адресу, если одновременно он является единственным учредителем ООО.

1. Верно ли это?

Налоговый консультант сказал, что регистрация ООО в жилом помещении противоречит ГК РФ и предложил зарегистрировать по другому адресу (частный жилой дом, находящийся в собственности родственника).

2. Можно ли при регистрации указать адрес фактического проживания или адрес жилого дома?

3. Какие документы необходимо подать в налоговую в связи с юридическим адресом? (встречал информацию о необходимости договора аренды, гарантийного письма от собственника, но распространяется ли это правило на собственников жилого помещения)

4. Если регистрация по месту фактического проживания возможна, необходимо ли завершение приватизации этой квартиры (в настоящее время приватизация на завершающей стадии).

Альтернативный (третий) вариант - указать другую (приватизированную) квартиру и назначить генеральным директором не единственного учредителя ООО, а другого человека, прописанного в ней.

5. Возможно ли это?

6. Можно ли дать право подписи и печати человеку, не являющемуся генеральным директором (например заместителю генерального директора) и можно ли ему работать на условиях частичной занятости?

7. Может ли генеральный директор (если он является единственным учредителем) работать бесплатно?

8. Каков минимальный размер оплаты труда при частичной занятости может быть у Генерального директора или заместителя генерального директора?

У меня есть ООО где я являюсь директором и единственным участником. Продаю свою компанию, новые хозяева заводят своего директора (зарегестрировали), после начинаем менять учредителя, выясняется что адрес не достоверный, возможности продлить договор аренды адреса нет, новые хозяева готовы поменять адрес, но после того как войдут в состав учредятелей (точнее этот директор и будет учредиетелем. Налоговая не дает внести изменения потучредителю из за недостоверности адреса. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение